У спасенных белок из Апатитов родилось пятеро малышей

23.05.2025, 16:12 Новости / Общество

У двух белок, спасённых супружеской парой из Апатитов, на свет появилось потомство — пятеро очаровательных малышей.

«Пеппа бесконечно кормит пять ртов, а папаше все равно — он своими беличьими делами занимается. Везде пишут, что белки в домашних условиях не размножаются, мы в это поверили, но оказалось, что это не так. Будем раздавать бельчат, когда они подрастут», — поделился с «АиФ-Мурманск» хозяин животных Владислав Терехов.

По его словам, сейчас на юге России «процветает» торговля белками, умышленно пленёнными недобросовестными людьми — зверьки попадаются в специально установленные ловушки, а затем их перепродают ничего не подозревающим заказчикам.

Напомним, апатитчанин нашел брошенных бельчат в совсем юном возрасте и забрал домой. Сначала в доме появились братья Стич и Рич. Стич родился слепым и не мог вернуться в дикую природу, а Рич не захотел покидать приемного родителя. Пушистой парочке Владислав оборудовал для забегов отдельную комнату. За жизнью необычных питомцев может наблюдать любой желающий — в telegram-канале «Mr.Rich Squirrel» хозяин ежедневно размещает фото и видео хвостатых домочадцев.

Фото: «АиФ-Мурманск»

Сейчас также читают: Убрать мусор, оставшийся на Семеновском озере после чемпионата России, снова мешают погодные условия

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:03Огонь из самого сердца Москвы: как в Мурманскую область доставили частицу Вечного огня

08:20Ночные морозы не заканчиваются: в Мурманской области до -5 градусов

23:33«На фронт. До востребования»: в Апатитах оживили военные мемуары легендарного ветерана

21:32Нейросети в Заполярье: как учитель из Гаджиево учит всю Россию использовать ИИ в школах

20:16Подвиг в граните: в Мурманске кадеты и юнармейцы встали в почетный караул у памятников героям

19:50Вышел из сумки в январе: Татьяна из Североморска продает бельчонка-летягу

19:12Ловушка Арктической ипотеки: почему в Мурманске за 6 миллионов можно купить только «развалины»

18:33Жители Североморска просят почистить ливневку в центре города

18:14Футбол на макушке планеты: как полярники станции «Северный полюс-42» сыграли исторический матч в Арктике

17:44Бедный чиновник в поисках богатой невесты: в Мурманске покажут «Женитьбу Бальзаминова»

17:14Дороги без ям: уникальная разработка для Арктики поможет спасти трассы Мурманской области

17:10Жительница Мурманской области высказалась о способах записи к врачу: «Когда лежишь дома одна беспомощная, больная, то плевать на все ваши электронные ресурсы»

09:01Универсальная прикормка для карася, карпа и леща: 6 простых ингредиентов, работающих на любом водоёме

08:05Как открыть банку без силы: 2 безопасных приёма, которые действительно работают

06:30Паста фаджоли: классика итальянской кухни — попробуйте густой наваристый суп

05:02Инсулин не снижает сахар сразу: 4 причины, почему укол может не сработать

03:31Одуванчик — не сорняк, а суперудобрение: как за один сезон превратить траву в плодородную массу

02:01Узбекская кухня в вашей духовке: пирог «Чалоп» — сочный и ароматный

Все новости