5 квадратов из 15 линий: сможете решить или сдадитесь — прокачиваем логику

Для любителей посложнее можно поставить дополнительное условие, например, попробовать решить за минуту

Различные головоломки для мозга кажутся детской забавой только на первый взгляд. На самом деле с возрастом все актуальнее становится вопрос разминки мозга.

Это не только помогает держать его в тонусе и развивать критическое мышление, но также повышает концентрацию и укрепляет память. А все это полезно не только здесь и сейчас, но и является одним из способов профилактики деменции и болезни Альцгеймера.

Давайте сегодня посмотрим на одну интересную задачку от авторов канала «Hi-Tech Mail». Она достаточно простая. Можете для визуализации использовать спички или листочек бумаги.

Задача такая: составьте из этих линий на картинке 5 равных квадратов. Не торопитесь, дайте себе время подумать. Обратите внимание, что квадраты должны быть равными.

Как только будете готовы посмотреть ответ, листайте ниже. Ответ будет на картинке.

Если вам понравилось решать эту задачку, рекомендуем также попробовать свои силы в математическом приключении со спичками.

Руслана Помулева

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35Жителям Мурманской области советуют держать подальше от плиты полотенца, прихватки и бумажные коробки

18:44Колонка РЕАКЦИИ. Трещину дал не только бассейн, но и спортивные карьеры мурманских пловцов

18:33Жителям Мурманской области расскажут, как расслабиться с помощью гвоздестояния

18:01Явное нарушение? И это мы не про угольную пыль от Мурманского морского торгового порта

17:495 причин: Минтранс Мурманской области пояснил пассажирам перебои в графике движения автобуса № 106

17:3380 процентов правильного ответа есть в условиях задач: среди мурманских школьников выберут лучшего «химика»

17:23Экс-работникам депо в Кандалакше выплатили 2 миллиона рублей — помогла прокуратура

17:10В Мурманске потушили Ладу

16:55Игорь Морарь: «Сделаем наш город уютнее и комфортнее»

16:35Вся одежда в затяжках от парт и стульев: мурманчане жалуются на старую мебель в школе

15:48Железный человек, музыканты и певцы: кого жители Мурманска чаще всего искали на праздники

15:45Переходим на каши: в Мурманской области подешевели рис и молоко

19:36Пирог вызвал мурашки: рецепт ягодного лакомства на сметане — блаженство в тарелке

18:27Штрафом не отделаться: юрист рассказал, чем семейная ссора отличается от уголовного преступления

17:29Тайны несметного богатства купцов: что скрывала легендарная династия Морозовых

17:04Тест для эрудитов: 9 из 10 человек ответили неверно — на каком языке говорят в этих странах?

16:36Вкуснятина безумная: готовлю печенье с шоколадной крошкой — не оторваться

16:02Планетный патруль: гороскоп на 24 января — каким 2-м знакам Зодиака стоит провести день без споров

Все новости