Дорожную технику в Апатитах назвали «пылесосом судного дня»

25.05.2025, 14:44 Новости / Общество

Жителей апатитов на выходных удивила дорожная техника, которая вместо сбора смёта обильно распространяла их вокруг себя. На записи, опубликованной «ХибИнформБюро», видно, что «Камаз» с логотипами муниципального управления городского хозяйства медленно движется по городу, создавая непроходимое облако пыли.

Очевидцы назвали технику «пылесосом судного дня».

«Я всегда думал, что основное предназначение дорожного пылесоса — собирать с проезжей части пыль, а не создавать пылевую завесу. Но нет. Сегодня утром посетители апатитской автомойки самообслуживания могли наблюдать картину, достойную постапокалиптического боевика», — предложил житель города.

Апатитчанин также предложил снимать в городе эффектное кино не только в зимний период. Технику для создания эффектов обеспечит муниципалитет.

Напомним, в Мурманске не могут убрать мусор на Семеновском озере, который остался после чемпионата по зимнему плаванию. Для очистки необходимо дождаться соответствующих погодных условий.

Фото: ХибИнформБюро

Сейчас также читают: 30 мая северяне смогут обсудить права детей с региональным прокурором

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:24«Телетрап в никуда»: посетители мурманского аэропорта возмущаются инженерным решениям

10:00Евгений ДАНИЛКИН. «Склонённое знамя»

09:25Эксклюзивный мерч, мороженое через Max и самая близкая Арктика: впечатления от стенда Мурманской области на ВДНХ

08:20Холодно и облачно: Мурманская область возвращается к нормальной июньской погоде

18:34В Мурманске юные северяне сыграли в «Зарницу» и пообщались с бойцом СВО

18:16Автосервисы и салоны красоты являются для жителей Мурманска привлекательными бизнес-идеями для старта

17:20«Кукла Нина, не плачь»: возможно, тебя купят у мурманчанки за 44 тысячи рублей

16:02Морские порты Арктики перейдут на отечественные неубиваемые маяки

15:20Мурманский СК напомнил о вреде суррогатного алкоголя

14:55150 тысяч рублей в Мурманске стоит организовать летнюю свадьбу

13:57В Баренцевом море с первой попытки спасли скованного сетями кита Петра

13:20Жителям Мурманской области рассказали, как правильно выбирать ягоды

10:27Дети летом не хотят есть: а эти вареники с клубникой снесут со стола

09:02Дачная натура — залить, посыпать, улучшить: эту муку стоит использовать

08:02Ремонт сделан, а итог не радует: дизайнерские идеи, которые спасают ваше пространство

07:03Листья томатов стали синими: несколько причин и что именно надо делать

05:38Плодожорка портит яблоки: используем маленькие домики с феромоном — прекращаем рождаемость вредителя

04:39Мелкие насекомые дома: эта смесь выкурит их всех — теперь не надо пытаться дотянуться до каждой щели

Все новости