У мурманского медколледжа установят информационные стенды о выдающихся наставниках

С инициативой сохранения памяти к губернатору обратился мурманчанин Евгений.

«Я не так давно ехал мимо нашего медицинского колледжа! И там (если стоять лицом к центральному входу) слева ведутся какие-то работы! Насколько я слышал, там хотят сделать мини сквер! У меня к вам предложение как к губернатору города! И я думаю очень много людей меня поддержат! Можно как-то с помощью вас как губернатора города выйти на связь с директором нашего замечательного медицинского колледжа! Чтоб в этом сквере (повторюсь то что я слышал, что там будут делать) как-то организовать аллею славы и поставить два памятника, а точнее два бюста», — попросил северянин.

Он рассказал о двух педагогах-наставниках, вырастивших не одно поколение студентов:

«Геталюк Владислав Павлович, который поименно всех студентов знал лично! Который до сих пор остается в сердце каждого работника нашего медколледжа и конечно в сердцах каждого студента как светлый, добрый, мудрый отзывчивый человек. И есть еще один человек… Который выучил не одно поколение медсестер, фельдшеров! Массажистов! Это наш всеми любимый Лях Константин Федорович».

С запросом о том, можно ли реализовать такую хорошую инициативу мы обратились в Министерство образования и науки Мурманской области.

«Благодарим за внимание к истории Мурманского медицинского колледжа и сохранению памяти его выдающихся преподавателей — Владислава Павловича Геталюка и Константина Фёдоровича Ляха. Проект благоустройства территории у колледжа, включающий создание Аллеи памяти медицинским работникам, разработан и утверждён. При его подготовке были учтены предложения, в том числе от представителей образовательного сообщества и сотрудников колледжа. Установка именных бюстов проектом не предусмотрена, и на текущем этапе внесение изменений в утверждённую концепцию невозможно. Вместе с тем, в рамках проекта предусмотрена установка информационных стендов, посвящённых истории учреждения и его выдающимся преподавателям, где будут размещены их имена, фотографии и биографические сведения», — сообщили в ведомстве.

Фото: Мурманский медколледж

Сейчас также читают: Южный склон в Кировске закрылся в мае — источник

Тамара Соловьева

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:48Специалисты рассказали, могут ли переносить заболевания переселившиеся на Север клещи

17:19«Пусть по стадиону бегают»: Жители посёлка в Мурманской области высказались против соревнований с перекрытием трассы

16:45На автодороге «Кола» столкнулись фура и две легковушки: 84-летний водитель скончался на месте

16:17«Мурманская сверхглубокая»: асфальт обвалился перед дверью 9-этажки Мурманска

15:53Административное здание с магазином на Книповича в Мурманске планируют построить в 2026-м

15:31Маломерное судно «Добрыня» полностью выгорело и затонуло в Баренцевом море

15:10700 юных инженеров из России, Беларуси, Узбекистана сразятся в Мурманске в финале олимпиады по робототехнике

14:57Ночные экскурсии по заповеднику возобновят в Мурманской области

13:57Крытая сцена для выступлений музыкантов и коллективов должна появиться в Мурманске на Воровского — губернатор

13:52Инспектор УФСИН из Апатитов завоевала бронзу на чемпионате России по пауэрлифтингу в Мурманске

12:31Ленинградскую набережную в Мончегорске не могут отремонтировать из-за суда

11:59Мурманчанка влезла в кредиты при устройстве на фейковую биржу копирайтинга и осталась без 1,7 млн

18:01Можно ли пускать в кровать домашнего питомца: в этом есть не только плюсы — минусов тоже достаточно

17:52Хлам, а не жизнь: почему мы храним ненужные вещи — 5 шагов к избавлению от накопительства

17:44Почувствуйте себя Ньютоном — примените логическое мышление: бросаем вызов спичечной головоломке

17:29Спустя 6 лет: как живёт Нелли Кобзон: — вдова легендарного певца Иосифа Кобзона

17:16Помидорный рай: каждый цветок томата завяжет плод — просто опрыскайте этими 2 средствами

17:02Короткие сериалы: сюжет яркий и неоднозначный — равнодушными никого не оставят

Все новости