Александр Овечкин вернулся в Россию: почему завистники кипят от злости — фанаты ликуют

Хоккеист умудряется быть «своим в доску парнем» и для американцев, и для русских

Известный 39-летний хоккеист Александр Овечкин из США прилетел в Россию. Но в интернете кипят нешуточные страсти. С одной стороны, обожание и гордость, с другой — зависть и злость, рассказала автор канала «Обсудим звезд с Малиновской».

Фанаты в восторге о возвращения Овечкина на Родину. Народ любит своих героев, особенно когда они не задирают нос. А завистники, тут же налетели с критикой: «Одевается несолидно. Должен пример молодёжи показывать!».

Овечкин обладает мощнейшей харизмой. Он умудряется быть «своим в доску парнем» и для американцев, и для русских, даже в нынешней непростой геополитической ситуации. Высший пилотаж дипломатии, только на льду!

В России его уважают за широту души, живую эмоциональность и ценности. Он глубоко семейный человек. В нём нет ни капли снобизма и высокомерности. В Овечкине удивительным образом сочетаются эпохальность фигуры с простотой характера — поэтому он близок к совершенно разным людям по обе стороны Атлантики.

Овечкин никогда не скрывал, что Родина у него одна и после окончания игровой карьеры он с семьёй намерен вернуться в Россию. Но также нет сомнений, что за 19 лет игры в НХЛ Вашингтон стал для Александра особенным местом.

В столице США Овечкин является героем, жители города его обожают. Однако постоянную жизнь в Штатах игрок для себя не представляет. Хоккеист любит свою Родину, своих друзей, свою семью. Он не скрывает, что Америка стала для него вторым домом, но первый и единственный дом — это Россия.

«Здесь в России все мои друзья и родственники. Мне комфортнее находиться в России, чем в Америке. Но Вашингтон — мой второй дом, мне там комфортно, меня там все знают, все любят, я там всех знаю и люблю. Но дом есть дом», — сказал Овечкин.

Ранее мы рассказывали, что Александр Овечкин побил рекорд НХЛ по голам.

Фото: соцсети

Ирина Мишина

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Более 4000 сортов риса пополнили банк семян на Шпицбергене

19:25В Кандалакшском локомотивном депо почти восстановили электровоз ЧС2т-963

18:44Создайте свою самую мурманскую открытку: на Морвокзале пройдет мастер-класс по печатной графике

18:20Мурманская область — одна из самых читающих в России

17:33Мурманских предпринимателей приглашают поучаствовать в конкурсе «Мой добрый бизнес»

17:22В Мурманске на Орликовой капремонт ливневки сделают до 31 октября

17:10Дошколята из Кандалакши погрузились в удивительный мир камней

16:55В Мурманской области с родителями 9-классников обсудили подготовку к ОГЭ

16:42В Белом море Мурманской области не могут расселить жильцов аварийного дома

16:33Три зимовки в Арктике подряд. Вспоминаем подвиг полярников экспедиции парохода «Георгий Седов»

15:45Мурманчане передали копию стяга Псковской области в честь 81-й годовщины разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье

15:18В Оленегорске по горячим следам раскрыли кражу строительного инструмента

00:13Госпожа Удача бежит исполнять мечты: судьба изменит жизни 3 знаков — уже очень скоро

23:37Крупные зелёные листья — спатифиллум ответит на ваше внимание: раскрываем 3 секрета полива

23:16Вдохновение для зрелых женщин: 5 вещей, которые должны быть в вашем гардеробе после 60 лет — элегантность без возрастных ограничений

23:12Хорошо, что у грабителей Лувра не было спичек — иначе они украли бы всё: развиваем интеллект головоломками

22:48Проверьте, насколько ваш IQ превосходит других: викторина на кругозор ломает шаблоны — если вы умник, то пора это подтвердить

22:24Мужчина, который умеет любить: узнаете сразу — даже без пафосных признаний

Все новости