Река Кола размыла все дороги в Зверосовхозе

28.05.2025, 09:48 Новости / Общество

Значительно поднявшийся уровень воды в реке Коле полностью размыл автомобильные дороги в посёлке Зверосовхоз (Кольский район, Мурманская область). Масла в огонь добавила тяжеловесная спецтехника, уничтожившая единственный выезд на трассу.

«Ситуация на данный момент следующая: администрация предлагает пользоваться дорогой, которой фактически не существует. Результат: уже сегодня жители посёлка не смогут уехать на работу, отвезти детей в сад и т. д. Что должно произойти, чтобы службы заранее готовились к весне? Неужели у нас нет средств на пару КАМАЗов и трактор, чтобы люди во время паводка могли доехать домой?», — вопрошают северяне в группе «Мурманск ДТП ЧП».

Вместе с тем в пресс-службе ГУ МЧС России по Мурманской области предупредили, что сегодня в первой половине дня на реке вновь ожидается поднятие гидрологического уровня.

«Существует вероятность достижения и превышения опасной отметки 400 см на реке Коле в районе поста 1429 км Октябрьской железной дороги. Указанный уровень воды на отметках 400-420 см сохранится до 28–29 мая», — написали там.

Фото: группа «Мурманск ДТП ЧП»

Сейчас также читают: Последние катания сезона пройдут на этой неделе в Ледовом дворце Мурманска

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:49Опубликован график работы образовательных учреждений в Мурманске и Североморске — что известно об устранении аварии к вечеру воскресенья?

20:25«Ростелеком» мобилизовал на помощь мурманчанам сотрудников из других городов

18:19Чибис объявил о режиме ЧС в Мурманской области

15:15В Кандалакше лоб в лоб столкнулись две японские иномарки

14:45Интернет есть во всех домах с электроснабжением, — сообщили в Ростелекоме о связи в Мурманске

14:00Отменили рейс самолета?: жителям Мурманской области рассказали, как не получить прогул и вернуть деньги

13:20Пенсионерам было удобно покупать продукты: жители мурманского микрорайона возмущены закрытием почтового отделения

12:03Следовавший из Мурманска танкер Grinch задержан французскими властями и направлен в Марсель

11:30МЧС Мурманской области: огромный процент пожаров в домах и квартирах начинается с сигареты

10:51Борьба за живучесть в Мурманске и Североморске продолжается

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Первые «Артековцы» Мурмана

09:33Следователи не нашли признаков подрыва опор ЛЭП под Мурманском

00:32Никогда так не делайте: повредите машину — придётся разоряться на ремонт

23:31Бабушка вяжет шарф: найдите 10 отличий на рисунках — они точно есть, проверено

22:31Весна 2026 года: модели верхней одежды для женщина в 50+ — что освежает образ и выглядит дорого

21:29Раки в заложниках у Ретроградного Юпитера: как он на них влияет — период до 11 марта 2026 года для них очень непростой

20:35Чисто не там, где постоянно убирают, а там, где не мусорят: причины хаоса в квартире — что нужно, чтобы жилище выглядело, как на картинке

19:34Не ставьте молоко на полки в двери холодильника: так нельзя делать — из-за чего оно быстро прокисает и теряет вкус

Все новости