«Черная метка» для алиментщиков: в России заработал реестр должников

На официальном сайте Управления Федеральной службы судебных приставов России начал свою работу реестр неплательщиков алиментов.

Как сообщил заместитель руководителя УФССП России по Мурманской области Кирилл Должанов в интервью с «АиФ — Мурманск», «новоиспеченный» реестр — это одна из частей Банка данных исполнительных производств. Туда будут записываться все должники с административной или уголовной ответственностью. А также личности попавшие в ориентировки.

«Назовём это „чёрной меткой“. Реестр поможет работодателям: когда мы устраиваемся на работу, то даём подписку, что работодатель может обрабатывать наши персональные данные. Списка в открытом доступе на сегодняшний день нет, — ответил врио руководителя УФССП России по Мурманской области Валерий Берняцкий. — Сейчас, наверное, реестр окажет наиболее действенное влияние на тех, кто не хочет платить. В отношении злостных должников, я думаю, это будет хорошее подспорье».

Стоит подчеркнуть, что с начала года судебными приставами Мурманской области было взыскано с должников более 194,4 млн рублей по алиментам.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: В Мурманске запустят фонтаны в День защиты детей

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Теперь КАМАЗы светятся как новогодняя ёлка — в Мурманске украсили снегоуборочную технику [видео]

19:25В Мурманске продают презерватив с автографом Доры

18:44Мурманский Роспотребнадзор: «Питьевая вода, подаваемая населению Кировска, безопасна для здоровья»

18:20Забота об экологии: в Мурманской области планируют ликвидировать пометохранилище птицефабрики «Снежная»

17:33На перекрестке Ленина — Полярные Зори в Мурманске светофору могут добавить стрелочку

17:29Летом с пляжей в Териберке волонтеры убирали по 145 кг мусора в день — «Чистый териберский берег»

17:10В Мурманской области подорожали овощи и строительные материалы

16:25Гострудинспекция займется расследованием аварии со спасателями в Мурманской области

16:23Мурманская «Колыбель» представила инициативы для женщин на заседании в Совфеде в Москве

16:00После ареста гаража житель Ревды поспешил оплатить долги

15:18Хотела обезопасить деньги: мурманская пенсионерка отдала мошенникам полтора миллиона рублей

15:13Единогласно принят! — депутаты Горсовета сверстали бюджет Мурманска

19:00Красота требует жертв: некоторые породы собак требуют постоянного ухода — хозяева тратят много нервов и денег

18:28Их сердце заколдовано злой Королевой: знак Зодиака, которому сложно полюбить — только избранные могут расколдовать

18:09Сторона Полины Лурье виртуозно разбила все аргументы Ларисы Долиной: сегодня дело о продаже квартиры рассматривал Верховный суд — какое решение принято

18:08Аутсайдер общипал омских «ястребов»: «Сибирь» неожиданно обыграла «Авангард»

18:00Проживите 17 секунд жизни ярко: надо найти на рисунке число 721 — тест для людей с высоким IQ

17:29Раньше все стремились жить в Москве: сейчас наоборот, жители столицы собираются переезжать в регионы — в чем дело

Все новости