Пленки от разлитого топлива и мусор появился в бухте Баренцева моря на въезде в Териберку (Мурманская область), которую в народе называют «кладбище кораблей». Видео с места опубликовал в своём канале «Курорты Кольского края» гид Дмитрий Бабенко.
«Масляные разводы на кладбище кораблей. Уплывающий мусор. Скорее всего, я конечно не эксперт, но вот эти масляные разводы вот отсюда. Кладбище кораблей пополнилось еще одним трупом», — рассказал он.
На записи видно, что рядом с прогнившими остовами кораблей советского периода появилось относительно новое судно, которое лежит на боку возле берега.
«Кладбище кораблей» является одной из стихийных туристических достопримечательностей Мурманской области, в этом месте обязательно останавливаются экскурсии для атмосферных фото. Бухта относится к Териберской губе (заливу) Баренцева моря.
Фото t.me/kurort51
Сейчас также читают: «Стрелок с Кольского проспекта» скончался в мурманской больнице спустя 2 месяца