Атака дронов на Мурманскую область: что известно к этому моменту

Первая информация о дыме над Высоким появилась в соцсетях после 13 часов. Очевидцы сообщали о звуках взрывов.

Следом появились видео о том, что БПЛА вылетели из-под фуры, остановленной у заправки. Водитель был задержан, он рассказал, что якобы получил заказ и точку, на которой ему должны были передать груз.

Как только он прибыл на место, дроны вылетели из фуры и полетели в сторону аэродрома Высокий. По ним начала работать система ПВО «Панцирь».

В это же время в соцсетях появилась информация об аналогичной атаке в Иркутской области. Жители посёлка Средний сообщают о задымление и дронах, появившихся из грузовика, стоящего на трассе. Судя по кадрам, речь идёт о FPV-дронах-камикадзе, а целью могла стать расположенная рядом авиабаза.

Атака по Иркутской области подтверждена главой региона.

В 14:39 губернатор Андрей Чибис подтвердил, что на территорию Мурманской области осуществлен налет вражеских беспилотников.

«Работает ПВО, правоохранители и экстренные службы. Северян прошу сохранять спокойствие и сообщать по номеру 112 обо всех  подозрительных ситуациях. Прошу не выкладывать в социальные сети и не делиться ни с кем видео и фото, в том числе где запечатлена работа ПВО», — сказал он.

Фото: Говорит Мурманская область

Сейчас также читают: Толстые голуби прижились в Ленинском округе Мурманска

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:45Остался без квадроцикла: житель Мурманской области попался на уловку мошенников

13:20Волонтеры в Мурманске очистят от пластикового мусора Губу Чалмпушка

12:57Губернатор Мурманской области предложил открыть первый в России аварийно-спасательный центр в Арктике

12:16Апатитчанин отказался от госпитализации с инсультом, чтобы не оставлять своих котов

11:45Названа средняя стоимость аренды малогабаритной квартиры в Мурманске

11:32Решетка пожарной лестницы спасла жизнь пьяной мурманчанки выпавшей из окна 7 этажа

11:30Китай поддержит проведение международного фестиваля ледяных скульптур в Мурманске

11:18В Печенгский округ прибыла из Москвы команда «Гастрономической карты России»

11:15Быстрее и выше: в Росте Мурманской области строят быстровозводимый ФОК

10:55Мурманчане первую ночь лета провели на горе Горелой, она продлилась 49 минут

10:36Поселок-призрак: Северяне возмущены действиями мародеров в Приречном

10:31Два миллиона россиян уже используют ВТБ Pay

15:00Шик для избранных: 6 редких машин СССР — простые люди видели их только издали

14:51Закуска «Шуба в селедке» — необычный поворот классики: как удивить гостей оригинальной подачей

14:42Бритни Спирс со спичками ушла на пирс: подключите воображение — выполните перестановку

14:33Серьёзно забивают память смартфона файлы 2 мессенджеров: как почистить — и не стереть важное

14:15Три лайфхака, чтобы картофельная мелочь не пропала: дорастить, закопать или превратить в хрустящие драники

14:00Организация полета самолетом: что держат в секрете экипаж и стюардессы — пассажиры о многом даже не догадываются

Все новости