В Мурманске задержали рецидивиста, который украл из супермаркета шампуни и продукты

Представитель продуктового супермаркета обратился во второй отдел полиции Мурманска и рассказал о хищении товаров, на сумму свыше 4 тысяч рублей. Об этом сообщили в УМВД России по Мурманской области.

Кража произошла в феврале текущего года. Полицейские изучили записи с камер видеонаблюдения. Было установлено, как неизвестный совершил хищение нескольких флаконов с шампунем, положил их в сумку и скрылся с места преступления.

Были проведены оперативно-розыскные мероприятия. В результате сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого в хищении 48-летнего мужчину, который ранее был судим за кражи и неуплату алиментов, постоянной работы не имел.

В ходе расследования установлено, что задержанный несколькими днями ранее вынес продукты и безалкогольные напитки из того же супермаркета. Подозреваемый уже дал показания и признался в совершенных преступлениях. Он пояснил, что украл продукты, напитки и шампуни из-за финансовых трудностей. В отношении рецидивиста было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ «Кража», мужчине грозит до двух лет лишения свободы. В отношении северянина избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Фото: УМВД России по Мурманской области

Сейчас также читают: апатитчанка получила разрыв яичника в попытке «отбить» право курить в подъезде

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:26Атомный ракетный крейсер «Адмирал Нахимов» вернется на Северный флот: залп увеличен в 4 раза

08:20Мурманские синоптики предупредили о ночных заморозках

23:35Диалог на равных: руководитель Ассоциации ветеранов СВО встретился с мурманской молодежью в «Сопках»

22:11Мурманск вошел в проект «Добрые города»: как в столице Заполярья будут помогать попавшим в беду

21:26Школьники из Кировска примерили на себя профессии ветеринара и агрария в Заполярье

20:15Культурная летопись Мурманска: в городе обсудили, как столица Заполярья встретит свое 110-летие

19:35В Мончегорске продают тарелку рыжих мейн-кунов

19:33Выбить «Рака» за арбуз: в мурманской колонии заключенным устроили турнир по городкам

19:12Не диванный просмотр: в Мурманске устроят бесплатный показ исторических кинолент

18:44Кирпич XIX века нашли при сносе ветхого дома на улице Зеленой в Мурманске

18:33Родителям Мурманской области рассказали, как взять выходной на 1 сентября

18:20Арктический саммит без России: лидеры ЕС соберутся в Финляндии для обсуждения безопасности на Крайнем Севере

22:54Пятна от морошки, черники и брусники на детской одежде: 5 домашних способов спасти ткань

19:24Полезный перекус в дорогу: что взять с собой в осеннюю поездку по Кольскому полуострову

16:28Маринуем подосиновики на зиму: проверенный рецепт с идеальным балансом соли и уксуса

08:03Полный привод до 3,5 млн рублей: 7 новых автомобилей, которые стоит ждать в салонах этой осенью

07:08Как ускорить дозревание зеленых помидоров дома: 5 рабочих способов, которые я проверил на практике

21:04Промокшую обувь можно высушить за ночь без батареи: 5 безопасных способов, которые не портят кожу и клей

Все новости