Юные спортсмены отправились из Мурманской области в Подмосковье и показали достойный результат на соревнованиях. Об этом сообщили в пресс-службе в Министерства спорта по Мурманской области.
В состязаниях приняли участие возрастные группы 6-11 лет. Всего на первенстве мира соревновались больше 300 спортсменов из 11 стран. Варвара Гусак стала победительницей, завоевав золотую медаль и пояс чемпиона. Ярослав Зимин, Роман Новожилов и Матвей Костиков — обладатели бронзовых наград. Спортсменов тренируют Ивана Мазяркин и Дмитрия Федяй.
Универсальный бой часто состоит из двух частей: прохождение полосы препятствий и рукопашный бой. В отдельных случаях спортсмены соревнуются в метании ножей и стрельбе. Продолжительность соревнования зависит от квалификации, возраста, ранга спортсмена и этапа состязаний. Во время рукопашного боя участникам разрешается наносить удары ногами, руками, применять специальные болевые и удушающие приемы.
Фото: Министерство спорта по Мурманской области
Сейчас также читают: на вертолетной площадке в Алакуртти 7 июня состоится VI рок-фестиваль