Все женщины 60+ одеваются одинаково: уберите «массовку» в одежде — чтобы выразить себя

Женщина не должна позволять возрасту загнать себя в рамки

Побывав в торговом центре заметила, что женщины за 60 выглядят практически одинаково. Кардиганы до колен, длинные темные юбки и бежевые сумки. Автор канала «Мой стиль DIY» рассказала, что все эти вещи старят любую женщину и превращает в бабашку.

К сожалению, выглядеть одинаково женщин 60+ заставляют производители, которые выпускают одну и ту же одежду, не думая о новых фасонах для зрелых дам — мешковатые силуэты, унылые цвета, фасоны из прошлого века.

Чтобы выбраться из этой ловушки, забудьте про цвета, которые нельзя носить после 60. Не бойтесь ярких вещей, не бойтесь смотреть на молодёжную моду. Конечно, копировать всё подряд не нужно. Но идеи можно брать и адаптировать под себя.

Покупайте качественные вещи. Лучше одна хорошая современная вещь, чем десять «возрастных» тряпок. Поменяйте аксессуары — новые очки, стильная сумка, яркий шарф — и образ заиграет по-новому.

Купите современный жакет-блейзер или стильное кимоно, юбку до колена, простую рубашку красивого цвета, качественные лоферы или ботильоны на небольшом каблуке и сумку интересной формы или яркого цвета. Эти вещи позволят выглядеть более эффектно и современно.

На впадайте в крайности. Примите свой возраст. Не нужно сразу покупать мини и топы. Ищите золотую середину между современностью и элегантностью. Не забывайте про особенности фигуры.

Долой из гардероба серость. Серый, бежевый, чёрный — скучная классика «возрастной массовки». прекрасно освежают зрелое лицо синий любых оттенков; зелёный — от мятного до изумрудного; лавандовый и сиреневый; терракотовый и кирпичный; бордовый и винный

Эта «массовка» в одежде для 60+ — настоящая ловушка. Но выбраться из неё можно, если перестать бояться и начать экспериментировать. Хороший стиль не зависит от возраста. В 20 лет одеваются, чтобы понравиться, в 60 — чтобы выразить себя. Не позволяйте возрасту загонять вас в рамки.

Ранее мы рассказывали о модном летнем гардеробе для женщин за 60.

Ирина Мишина

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:42«Уличное пианино» в Мурманске готовится к концерту

16:18Поисковики нашли останки трёх бойцов Красной Армии в Печенгском районе

15:56Асфальт в Мурманской области плывет и тает

15:36Не берут взяток: в Мурманске наградят честных полицейских

15:13Судьи из Печенгского округа покрасили и очистили «Братскую могилу советских воинов»

14:40В Заполярном Мурманской области планируют назвать спортивные объекты в честь легендарных тренеров

13:45Чиновники назвали причины усыхания деревьев в Мурманске

13:38Северяне считают новый остановочный комплекс в Ловозерском районе «актом вандализма»

13:09Рыбьи головы повсюду: жители Ура-Губы бьют тревогу

12:43Мурманскому мемориалу воинам-интернационалистам исполнилось 30 лет

12:28Жители Мурманска всю ночь жаловались на перебои с электричеством

12:22По 500 тысяч рублей на тропу духов и «Фиделя»: В Ловозерском районе снимут кино о Севере

17:27Принты в одежде женщин после 50: дерзко и смело — кто сказал, что нельзя их носить

17:00Лопухи не выпалываю, как сорняки: готовлю из них салат по японскому рецепту — там это считается деликатесом

16:43У Цукерберга нет привычки считать спички в электричке: гимнастика для ума — проверим вашу смекалку

16:33Без него макияж не выглядит законченным: один штрих — разница колоссальная

16:00Скумбрию не солю: запекаю в духовке с паприкой и чесноком — рыба сочная, с нежным вкусом

15:45Звезды всё решили за вас: после 31 июля 2 знака Зодиака встретят свою настоящую любовь

Все новости