Павильон на остановке «Улица Ушакова» в Мурманске установить невозможно — мэрия

04.06.2025, 13:28 Новости / Общество

Остановка «Улица Ушакова» в районе дома ул. Лобова, 26 обозначена знаком, сообщили Nord-News в администрации Мурманска. Павильона, где можно было бы укрыться от дождя и снега, на ней нет.

«Как информирует комитет по развитию городского хозяйства администрации города Мурманска, в районе дома № 26 по ул. Адмирала флота Лобова имеется действующая остановка общественного транспорта „Улица Ушакова“ по ул. Адмирала флота Лобова в северном направлении, обозначенная дорожным знаком 5.16 „Место остановки автобуса и (или) троллейбуса“», — отметили в мэрии.

О проблемах с отсутствием павильона местные жители неоднократно сообщали в соцсетях. В ответ на это они получили отказ. В ответе мурманчанке Нине Шпиковой с аккаунта администрации Мурманска указано «установка автопавильона на остановке общественного транспорта „Улица Ушакова“ по ул. Лобова в северном направлении невозможна». Главной причиной указываются «стесненные условия застройки» и «наличие подземных коммуникаций».

«Почему на Баумана, где остановка установлена впритык к магазину, значит, можно. А у нас она всегда была, а сейчас почему-то нет. Это называется забота о населении, пусть стоят в ожидании транспорта под дождем», — не согласилась северянка.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: В Зеленоборском прозвучат сирены: граждан просят соблюдать спокойствие

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:31Дроны и олимпиады: в школах Мурманской области открыли уникальные кабинеты будущего

16:22Голос Заполярья в Москве: мурманчанка споет на гала-концерте памяти Иосифа Кобзона

15:12Опыт Хибин — Терскому берегу: Общественный совет нового округа провёл первое заседание

14:03Ледяной вызов: паралимпиец и «моржи» покорили Кольский залив на фестивале «Гольфстрим»

13:31До 1 октября жители Мурманской области могут выбрать формат набора соцуслуг

12:32В Пасвике волонтеры высадили будущий сад и поставили теплицу

11:15Рыба на сене: в мурманском ресторане подают блюдо с «запахом времени, перемен, пожаров и революции»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Мурманск. Начало летописи

09:22В дирекции природных парков Мурманской области подвели итоги летнего туристического сезона

08:20Еще один день под гнетом свинцового купола — о погоде в Мурманской области

18:21Многодетная мама из Краснощелья рассказала о главном секрете любви к детям и жизни в селе на Севере

17:18Голос леса без преград: в Кандалакшском заповеднике появилось уникальное оборудование для глухих

14:15Шарлотка из дачных ранеток: как я убираю горечь из мелких яблок за 30 секунд и получаю идеальный пирог

12:57Как законно снизить платежи за электричество осенью: 5 правил домашней экономики

11:14Мурманская треска по-новому: секретный маринад для запекания, сохраняющий сочность диетической рыбы

08:27Дворники оставляют полосы: как силиконовая смазка помогает вернуть щеткам чистый ход за 5 минут

07:43Борьба с проволочником осенью: 5 экологичных методов, которые реально снижают потери картофеля на 60%

19:55Посевной календарь на начало сентября: благоприятные дни для посадки озимого чеснока

Все новости