«Одни жалуются, другие покупают»: около 70 квартир уже куплены в строящемся ЖК «Маяк» на Кольском проспекте

В Мурманске на Кольском проспекте идет активное строительства ЖК «Маяк». В данный момент уже завершился этап фундамента и работники переключились на возведение стен. Однако северяне не верят, что создание многоэтажки действительно завершится, а дом будет иметь высокое качество.

16-этажный дом на Кольском проспекте начали строить в апреле 2025 года, а сдать планируют в 1-м квартале 2027 года. В доме будет создано 210 квартир с самой разнообразной планировкой и стоимостью. Средняя цена за квадратный метр — 118 107 рублей, о такой стоимости заявили в единой информационной системе жилищного строительства «Дом РФ».

«В доме будет один подъезд, потолки высотой 3 метра, пандус и подъемник для маломобильных граждан. Также предусмотрены одна детская и две спортивные площадки», — обозначил застройщик на странице «ЖК МАЯК Мурманск Новостройки».

Сейчас купить можно уже 41 квартиру на этапе строительства. Их средняя стоимость 5,7 млн рублей, а на выбор имеются студии площадью 27,2 кв. м, однушки, двушки и даже евро-трешки в 87 кв. м.

Невзирая на мнения некоторых о том, что строительство дома не завершится и обретет ту же тяжелую судьбу как и Долина Уюта, люди уже купили около 70 квартир. А пообщавшись с застройщиком, редакция «Nord-News» выяснила, что наибольшей популярностью среди северян пользуются именно евро-трешки.

А единственным недовольством в отношении ЖК оказалось крайне скудное число парковочных мест на общее число квартир — 80 мест для гостевой парковки.

«210 квартир, должно быть как минимум 250 машино мест, в чём проблема сделать подземный паркинг?» — поинтересовался северянин под загадочным ником Стивен Спилберг.

В комментариях коллегиальным решением обывателями было установлено, что рыть подземный паркинг — опасно, так как там либо скальный грунт, либо болото. А наземный паркинг — дорогое удовольствие. Из комментаторов скидываться на него никто так и не решился.

Фото: ЖК МАЯК Мурманск Новостройки

Сейчас также читают: Администрация Кольского округа рассказала, про новые «таблички с пронзительными стихотворными строчками» в Долине Славы

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Без стажа и опыта: мурманским мировым судьям требуются секретари

19:25«Теперь это можно сделать примерно за месяц» —Белые медведи и нерпа попали в новый ролик Coca-Cola [видео]

18:44Носки для рыбаков в Мурманске стали продавать чаще на 79%

18:20Мурманский писатель Илья Виноградов рассказал кубинцам о визите Фиделя Кастро в Заполярье

17:50До 1 декабря северяне могут подать документы для смены страховщика пенсионных накоплений

17:09Блогеры Света и Вадик в Мурманске остались довольны гидом и впечатлениями от памятных мест

16:55В Снежногорске супружеская ссора закончилась поножовщиной

16:25Справедливость восстановлена: многодетная семья из Ревды получила земельный участок

16:00У северянки изъяли крупную партию синтетики

15:27В Видяево начальник использовала служебное положение и оказалась в суде

15:18Для студентов в Мурманске состоится «АтомФест»

14:50Будут ли родителям в Мурманске платить зарплату за воспитание детей?

22:55Напрягите мозги: советская головоломка загонит в тупик 95% современных школьников — но вы-то точно умнее?!

22:32Земля в цветочных кашпо истощается: осенью «оживят» грунт 2 варианта — весной снова станет плодородной

22:14Сам дурак: кто из знаков Зодиака в середине ноября накосячит так, что разгребать будет весь год — не говорите, что не предупреждали

21:31В таком виде печёнка съедается килограммами: настолько вкусно — не описать словами

21:22Дочь такая же хулиганка, как и отец: актёр Матвей Зубалевич рассказал о принципах воспитания ребёнка, и об увлечениях компьютерными играми

21:16Кулинарный тест для чайников: вы реально «дуршлаг», если провалите — шеф Ивлев влепил бы вам кол!

Все новости