36-летний мужчина в ночь с 17 на 18 мая текущего года поджег тамбурную дверь в одном из многоквартирных домов на набережной Клементьева. Лишь благодаря вовремя прибывшим пожарным трагедии удалось избежать, сообщили в прокуратуре Мурманской области.
Мужчина имел неприязненные чувства к своим соседям, поэтому пошел на преступление. Он пытался их сжечь заживо, однако пожарные приехали быстро и ликвидировали возгорание. Сам же поджигатель быстро скрылся с места преступления, но теперь ответит за все.
На Мончегорского злоумышленника возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 пункта «а», «е», части 2 статьи 105 УК РФ «Покушение на убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом». Мужчине грозит большой срок. В настоящее время он заключен под стражу на 2 месяца.
Напомним, что ранее мы писали по Мончегорского неадеквата. Уже судимый мужчина за совершение тяжкого преступления хотел сжечь соседей в двух квартирах.
Сейчас также читают: десятилетний школьник признался в поджоге чужого Volvo в Никеле
Фото: Freepik