1,5 тысячи корюшек могут стоить мончегорскому браконьеру штрафа и свободы

В Оленегорском районе сотрудники полиции, Росгвардии и представители Росрыболовства поймали мужчину на месте преступления. Он незаконно ловил рыбу в акватории реки Куреньга, сообщили в УМВД России по Мурманской области.

Житель Мончегорска выловил Европейскую корюшку в местах нереста и миграционных путей. С помощью сеточного сачка он добыл 1409 экземпляров рыбы, причинив ущерб биологическим ресурсам России на сумму, более 140 тысяч рублей.

На допросе браконьер рассказал, что прекрасно знал о незаконности своих действий, но думал избежать ответственности от содеянного. На мужчину возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 256 УК РФ (пункты «а, б,в»), ему грозит до двух лет лишения свободы. Средство для незаконной ловли и транспортное средство жителя Мончегорска были изъяты, ведутся следственные мероприятия.

Фото: УМВД России по Мурманской области

Сейчас также читают: рейды против браконьеров в Мурманской области завершились изъятием 26 рыболовных снастей

Альберт Салтанов

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:15«Железная дорога — это путь для развития всего края» — Игорь Морарь

12:43Полиция ищет свидетелей ночного ДТП с рейсовым автобусом на трассе Апатиты — Кировск

12:00Злоумышленники взломали аккаунт первого заместителя губернатора Мурманской области

11:47На Севере я свой: Гоша Куценко отравился в Мурманской области морскими ежами

10:37В Мурманской области курсы кондитера стали почти в 5 раз популярнее

09:43Экстремальный градус: в Мурманской области температура будет выше нормы

09:15В День физкультурника в Мурманской области пройдут массовые мероприятия

18:04Столяром я быть хочу: спрос на обучение рабочим специальностям в Мурманске вырос в разы

16:04Посещать леса запретили в Мурманской области

15:53Мурманчанин утонул во время купания в Семеновском озере

15:16Более 160 тысяч соискателей хотят работать в Арктике

15:11Мурманская область попала в ТОП-10 регионов по росту вакансий, балом правят токари

16:00Летом можно улучшить работоспособность мозга: есть несколько простых способов — настроение тоже поднимется

15:45Готовим как в ресторане — секреты быстрого праздничного стола: воспоминания о бабушкином пюре и технологичные хитрости для современной хозяйки

15:00Рисовая каша получается идеальной: не подгорает, не разваривается — рисинка к рисинке

14:45Как пережить жару без потерь: секреты выживания для сердечников и гипертоников — советует врач с 20-летним стажем

14:00Звезды занялись перевоспитанием 2 знаков Зодиака: им предстоит усвоить жизненные уроки — время наступит после 3 августа 2025 года

13:45Гнилые яблоки под малиной: как старый садоводский фокус — увеличиваем урожай в 2,5 раза без химии и лишних затрат

Все новости