Дикий лось прогулялся по улице в Мончегорске

Местные жители обнаружили животное ранним утром в черте города. Раньше по улицам бегали белки и утки, но лось — впервые. Об этом сообщили в паблике «Мончегорск портал».

«Женщины выгуливали собак и увидели лося на тропе здоровья со стороны детской площадки, где крепость!» — рассказал житель Виктор Петрович.

Лось по лесистому берегу Лумболки перебежал со стороны Монче-тундры, потом забежал в парк. Собаки начали лаять, затем животное убежало в неизвестном направлении.

Многие жители усомнились в достоверности видео, считая, что это проделки искусственного интеллекта. Однако мончегорец подтвердил, что лося заметили на Климентьева 7. Другие северяне, выгуливая собак, также видели бегущее животное, прикрепив фото.

Под опубликованным постом началась бурная волна обсуждений. Некоторые мончегорцы отметили, что лось мог спровоцировать ДТП, поэтому на окраины города нужно вернуть диких собак, которые станут барьером для лесных зверей. Другие жители отметили, что уж пусть прогуляется лось, чем стая агрессивных собак нападет на кого-либо.

Фото: «Мончегорск портал»

Сейчас также читают: очередной медведь бродит возле трассы «Заполярный-Сальмиярви»

Альберт Салтанов

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:00В Мурманской области 37 команд разыграли призы фестиваля пляжного волейбола

18:24Лось-пловец покорил Имандру

17:11Северянка завоевала титул и корону на всероссийском конкурсе красоты в Санкт-Петербурге

16:41В лесах Мурманска оштрафованы первые нарушители противопожарного режима — губернатор

16:29Библиотека-музей имени Блинова откроется в Мурманске этой осенью

16:05Спрос на аренду эвакуаторов в Мурманской области вырос на 54%

15:50Общественники Никеля пожаловались прокурору на больницу и «скорую помощь»

15:33Изображение первого героя Советского союза на Северном флоте Кислякова украсит дом в Мурманске

15:30За проект для «Дома леса» в Мурманске готовы заплатить более 2 миллионов рублей

15:25Жалобы северян вынудили главу Кандалакшского района остановить стройку в Колвице

14:49Специалист Нацпроектстроя из Мурманска прошла в полуфинал V Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры строительной отрасли»

14:37Самый низкий показатель за 3 года: в Мурманской области сократилось производство рыбной продукции

19:45Город на Неве: назови год основания Санкт-Петербурга — это часть школьной программы

19:39Перестала мыть голову каждый день — 3 запретных правила: теперь мои волосы дольше остаются чистыми

19:30Можно ли ехать, если трамвай стоит с открытыми дверями: большинство водителей отвечают неправильно

19:15Парад червей: зачем они вылезают во время дождя — неужели нечем дышать

19:15Как парковаться у водоёма, чтобы не получить штраф за шашлыки: простые правила, которые должен знать каждый — сэкономит от 5 до 500 тысяч

19:03Аптечка и бытовая химия в одном бруске: 5 способов применения хозяйственного мыла — лечит раны, спасает от инфекций и грибка

Все новости