Даже в жару +38 градусов листья огурцов зеленые и сочные: секрет в травяной подкормке — уникальный рецепт без вони

Как защитить огурцы от жары

Летом многие дачники переживают, что огурцы из-за жары желтеют. О том, как решить проблему, рассказали на Дзен-канале «Идеальный огород».

Благодаря простой подкормке из травы, листья огурцов будут зелеными, даже если на улице жара +35 градусов. Бутоны не станут осыпаться, а завязи будут нормально формироваться.

Минеральные удобрения в жару лучше не использовать. Они могут сильно повредить корневую систему. Кроме того, это может привести к накоплению нитратов в плодах.

Для подкормки нужно взять 2 кг свежей крапивы и одуванчиков. Их должно быть одинаковое количество. Их следует залить 10 л воды. В нее надо добавить 30 мл уксуса (9%) и 1 столовую ложку золы. Благодаря уксусу, у подкормки не будет неприятного запаха.

Настой должен постоять 4 дня, если температура на улице +15 градусов. Если жарче — +30 градусов, то хватит и 3 дней.

Раствор будет готов, когда на поверхности исчезнет пена, и он приобретет темно-коричневый цвет. Настой должен пахнуть, как земля в лесу после дождя. Гнилостной вони не будет.

Удобрение следует процедить и использовать, разбавляя водой в пропорции 1:8. Поливать огурцы нужно под куст вечером после 18:00.

Ранее мы рассказывали, как вырастить крупную смородину. 

Инна Новикова

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:02Бесплатный тренажёрный зал «Сопки.Спорт» временно закрыли в Абрам-Мысе

18:33Кладбище в «большом ЗАТО» обустроят на дороге между Снежногорском и Гаджиево

18:06Люксовый виски и безденежье: северянин украл дорогой алкоголь в супермаркете Мурманска

17:44Спрос на курсы по юриспруденции в Мурманской области вырос на треть

16:39Жильцы дома в Коле живут под протекающей крышей много месяцев

16:10В Луостари медведя не убивали – Минприроды

15:55Профилактические меры сердечно-сосудистых заболеваний

15:42Более половины мурманчан признались, что учились на онлайн-курсах — опрос

15:19LASCALA выступит в гаражах заполярного Мончегорска

15:09В Мурманск прибывает оперный певец из Узбекистана с велопробегом в честь 80-летия Великой Победы

14:36ФосАгро нарастит объем перевалки удобрений через инфраструктуру холдинга «Глобал Портс»

14:10Подросток погиб: Kia Rio из Мурманска не доехала в Дагестан

03:51Поспешите разобраться с примером — через 20 секунд выставляют оценки: тест на IQ>115

03:40Стоимость загородной жизни: на что уходят деньги и где можно сэкономить

03:31Похудела на 40 кг: без голодовок и тренировок до седьмого пота — убрала 3 жировых «ловушки»

03:15Китайские авто не лучше наших: мнение автомобилистов о кроссоверах российской сборки — выбор очевиден

03:01Даже с прохладную и влажную погоду томаты будут всем на зависть: как поддержать растения — проверенные способы

02:40Гастрономическая революция: от химии 90-х к осознанному питанию в 2025 году

Все новости