С наступлением летнего сезона жители нашего региона активно бронируют дома и квартиры не только внутри области, но и в других местностях. Люди отправляются отдыхать в Карелию, Ленинградскую область, а спрос на аренду жилья вырос почти в 2,5 раза.
Бронирование квартир на территории Мурманской области увеличилось: студии на 82%, двухкомнатные на 91%, трехкомнатные квартиры на 92%. Такую информацию по состоянию на май текущего года сообщили эксперты «Авито Путешествий».
Спрос среди северян к аренде домов в Мурманской области также вырос на 147%, а на коттеджи сразу на 233%. Однако некоторые предпочитают отдыхать в Карелии и Ленинградской области, спрос на бронь недвижимости увеличился на 50% и 16% соответственно.
Некоторые жители Северо-Западного федерального округа из других регионов тоже предпочитают приезжать к нам. Из Карелии спрос на аренду в Мурманской области вырос на 74%, Ленинградской области +81%.
Сейчас также читают: юрту в Хибинском лесу сдают за 12 тысяч рублей
Фото: Freepik