«Отзывчивая, неравнодушная, поистине увлеченная»: юбилей отмечает почетный гражданин Мурманска Римма Филичева

О важной дате в жизни заслуженного учителя России, почетного гражданина города-героя Мурманска Риммы Александровны Филичевой сообщил в своем тг-канале глава Горсовета Мурманска Игорь Морарь. Игорь Николаевич от души поздравил уникальную мурманчанку с юбилеем, воспитавшую добросовестно не одно поколение детей в столице Заполярья.

«Римма Александровна посвятила свою жизнь благородному делу — воспитанию подрастающего поколения, более полувека она проработала в городской системе образования. Отзывчивая, неравнодушная, поистине увлеченная своим призванием — так отзываются об этой удивительной женщине ученики и коллеги. Добрым другом и мудрым наставником, путеводной звездой она стала для многих мурманских педагогов, она учила быть не просто профессионалом, а любить свою работу», — отметил Игорь Морарь.

Особой нитью связала судьба Римму Александровну с Мурманском. Приехав сюда в 1960 году, она приняла серьезное решение — город не оставил молодую учительницу равнодушной. И за многие годы жизни и работы здесь Римма Филичева стала примером верности профессии и настоящей любви к заполярной столице и ее жителям!

Уважаемая Римма Александровна, здоровья Вам еще на долгие годы, счастья, благополучия, бодрости духа и оптимизма! С юбилеем!

Фото: тг-канал Игоря Мораря

Сейчас также читают: Речку Умбу подготавливают к активному лову горбуши: появились знаки и обустроен туалет

Елена Становая

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:38Жительнцу Мурманска мошенники обманули на 1 миллион 240 тысяч рублей

12:25Северянки проводят флешмоб против онкозаболеваний в Мурманской области

11:15Дороги Кандалакши планируют отремонтировать за три дня

10:33«Потрачу на лечение зубов»: житель Североморска выиграл в лотерею почти 2,7 млн рублей

10:16Пациенты из Кировска поддержали врача-рентгенолога из топ-50 самых красивых женщин России

10:00ДМИТРИЙ КАЧАЛОВ. Если пришёл «активный стрелок»

09:47Не терпеть визг: Жители Мурманска пожаловались губернатору на троллейбусы

09:05На улице Книповича для мурманчан возведут новый торговый центр

08:03Жара «довела» некоторые районы Мурманской области до 4 и 5 класса пожарной опасности

19:00В Мурманской области от болезней кровообращения умерли почти 4 тысячи жителей в прошлом году

18:02Для строительства школы в Краснощелье нужно полмиллиарда рублей, а их нет — мэрия

17:14В муниципалитетах Мурманской области вводится особый противопожарный режим

12:00Плов на Кавказе — невероятно вкусное блюдо: как его готовят

12:00Шесть ошибок, из-за которых у ваших огурцов желтеют и опадают завязи — как спасти урожай

11:59Вас захлестнёт волна удачи: 1 знаку Зодиака повезёт в июле 2025 года — астрологи рассказали, как поймать волну удачи

11:16Рельеф на зависть: накачать пресс за 1 месяц — красивые кубики обеспечены

11:00Спорт и правильное питание, а живот не уменьшается: с чем это может быть связано — как решить проблему

11:00Можно ли есть червивые грибы и ягоды: правда, от которой у вас могут побежать мурашки

Все новости