Белые «крылья свободы» украсят Имандру на чемпионате парусного спорта 21 августа

29.06.2025, 13:25 Новости / Общество

Любители парусного спорта с 21 по 25 августа приедут в Мончегорск, чтобы участвовать в чемпионате и первенстве Мурманской области «Кубок луча — 2025». Соревноваться за звание лучшего решено на озере Имандра, сообщили в городской Федерации парусного спорта.

В парусных гонках примут участие неоднократные чемпионы России и мира. Красивые кадры и мощная скорость спортсменов на водной глади лягут в основу специального выпуска на телеканале «Матч! Страна!» и появятся в соцсетях лучшего комментатора России — Алексея Жирова, называющего паруса «белыми крыльями свободы».

3 дня соревнований пройдут в напряженной борьбе и красоте северной природы, победители «Кубка луча» представят регион на всероссийском этапе соревнований.

Ранее мы рассказывали о том, что 5–6 июля Североморск примет необычную карбасную регату — в столицу Северного Флота прибудут владельцы поморских лодок - карбасов, чтобы соревноваться в скорости в Кольском заливе.

Фото: Федерация парусного спорта Мончегорска.

Сейчас также читают:Тротуар вместо досок появится в Никеле

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:34В Мурманске юные северяне сыграли в «Зарницу» и пообщались с бойцом СВО

18:16Автосервисы и салоны красоты являются для жителей Мурманска привлекательными бизнес-идеями для старта

17:20«Кукла Нина, не плачь»: возможно, тебя купят у мурманчанки за 44 тысячи рублей

16:02Морские порты Арктики перейдут на отечественные неубиваемые маяки

15:20Мурманский СК напомнил о вреде суррогатного алкоголя

14:55150 тысяч рублей в Мурманске стоит организовать летнюю свадьбу

13:57В Баренцевом море с первой попытки спасли скованного сетями кита Петра

13:20Жителям Мурманской области рассказали, как правильно выбирать ягоды

12:03Вклад в БУДУЩЕЕ. «Большой город не для всех»: почему преподаватель Анна Гребнева вернулась в Никель и готовит здесь специалистов для горного дела

11:25Что можно и нельзя при сборе валежника в Мурманской области: важные разъяснения Минприроды

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Почему выгорают учителя?

09:35«Девственные» фасады исторических домов Мурманска — реальность или вымысел?

20:06Огурцы здоровые и красивые, а плодов нет: во всем виноваты листья — меняем подход к выращиванию

19:39Забудьте про магазинный квас: готовим сами с добавлением мяты

18:05Это находка для стройной фигуры: упражнение, которое лучше всего наращивает мышцы по всему телу

16:39Мизинец подпирает телефон: врач назвал реальную угрозу для здоровья

15:01Кузовной сплав не вечен — металл ест коррозия: абразивная полироль и уксус вернут прежнее состояние

12:43Назван главный виновник снижения рождаемости по всему миру: мы искали причины не там — враг в нашем доме

Все новости