8-я из 12000: Мурманская студентка вошла в ТОП-10 лучших старост России

Сегодня, 16:19 Новости / Общество

Студентка Мурманского арктического университета Татьяна Акула заняла 8-е место во Всероссийском конкурсе «Твой Ход, староста!» в Москве. Из 12 тысяч участников северянка вошла в 1000 лучших, затем в заветную сотню, и в День молодежи в Москве узнала, что стала 8-й из десятки победителей. Татьяна Акула не только подтвердила свой статус лучшей старосты, но и получила премию конкурса в виде полугодовой стипендии по 7 тысяч рублей и ценные подарки. Победительница направит выигранные средства на обучение профессии «психолог».

«Удивительные ощущения были, когда я понимала, что войду в ТОП-1000, а про 8-е место вообще мысли не было. Новость про то, что я стала лучшей из 100 участников казалась невероятной, я постоянно на сайте перепроверяла цифры своего ID-номера. И когда я узнала, что стала настолько близка к 1 месту по России в числе старост, я поняла, что делаю в жизни все правильно, и я хороший староста. В конкурсе было много заданий: эссе старосты, мероприятия для группы студентов про возможности студентов в России, портфолио старосты группы и другие. Решение принять участие в конкурсе было закономерным, потому что я знаю о конкурсе уже 3 года и попробовать новый трек решилась сразу», — поделилась «лучшая староста» в интервью Nord-News.

Татьяна Акула родилась в Заполярном. Сейчас обучается на 4-м курсе в Мурманском арктическом университете, в следующем году станет дипломированным преподавателем истории и права. Девушка имеет активную жизненную позицию, является участницей студенческого «Содружества равных возможностей», в котором помогает социализации детей с особенностями здоровья. По словам северянки, выигранная премия станет первым вкладом в давно желанное обучение профессии психолога.

Ранее мы сообщали о том, что магистранты из Мурманска стали дипломантами VIII сезона Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал» в Сенеже

Фото: Татьяна Акула

Сейчас также читают: Ремонт дороги на ул. Капитана Орликовой в Мурманске выполнен на 50%

Елена Становая

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:27Разыскиваются волонтеры для Никельского «Gastro Industry Fest»

18:44Мурманск почтил память ветеранов боевых действий в их памятный день — Игорь Морарь

17:57Директор Печенгского политеха стал фигурантом уголовного дела с ущербом на 1 млн

17:05Свалка с личными вещами и квитанциями обнаружена на дороге к озеру Пак под Мурманском

16:50Знакомые улицы Мурманска станут декорациями для фильма «Сын» Михаила Довженко

16:21Стоимость изготовления печатных агитационных материалов в типографии «Радиотрон»

16:198-я из 12000: Мурманская студентка вошла в ТОП-10 лучших старост России

15:50Режим ЧС Росляково: идет подготовка поднятия затонувшего плавдока в Мурманске

15:04Предупрежден — значит вооружен: новая услуга «Ростелекома» защитит северян от спам-звонков

14:43Ремонт Верхне-Ростинского шоссе в Мурманске выполнен почти наполовину

13:43Ремонт дороги на ул. Капитана Орликовой в Мурманске выполнен на 50%

13:4230 северян обратились за медпомощью после укусов клещей в Мурманской области

23:00Коттеджи в Голландии: чем они интересны — особенности их постройки

22:42Спасительный рецепт: овощная закуска, которая всегда выручит — готовится за 20 минут

22:40Эту полезную функцию WhatsApp скрывают! Как заблокировать все нежелательные звонки

22:31Солил капусту неправильно: добавил 1 продукт — теперь хруст стоит на всю округу

22:00В российских розетках напряжение 220 вольт: почему так сложилось — насколько это удобно

21:44Тля больше не проблема: ваш сад будет чистый без всякой химии — лучший способ, который работает всегда

Все новости