Пыли не будет: в администрации пояснили, почему бассейн строят между жилых домов в Росляково

03.07.2025, 12:55 Новости / Общество

В Росляково в районе домов № 4 и 5 по улице Зеленой будет установлен модульный бассейн. Для строительства был выбран именно этот участок, потому что он обладает «хорошей доступностью». Подробнее о доступности и дальнейшем строительстве рассказали в администрации города Мурманска.

Сейчас на месте будущего бассейна стоит детская площадка, но по мнению администрации, конструкции «морально устарели».

«Ее заменит новая современная площадка, которая будет смонтирована рядом», — заявили в мэрии Мурманска.

Также немалое количество жильцов переживали из-за пыли во дворе от стройки. Однако администрация областной столицы заверила, что «конструктор» соберут быстро, бесшумно и без грязи.

«Речь идет о быстровозводимом модульном объекте — „конструкторе“ из готовых элементов, которые доставляются на место автотранспортом и собираются воедино. Не нужно рыть котлован или устанавливать сваи», — сообщили городские власти.

Бассейн планируется не маленький — из 6 дорожек. Также его оборудуют всем необходимым — раздевалки, душевые, санузлы, медкабинет и технические помещения.

Фото: Администрация города Мурманска

Сейчас также читают: Доверие и безопасность: северянам доступна новая защита персональных данных от «Ростелекома» и «Солар»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:03Сорвут сроки? Подрядчик парка им. Бровцева в Мончегорске заговорил об опоздании

12:03Валентин БАЛАШОВ. Станет ли Мурманск арктическим Сингапуром?

11:54Школьное телевидение в Мурманской области с отобранным контентом дети будут смотреть через медиацентры — Минобр региона

11:43Без страховки, ремня и с превышением скорости: мурманскому неплательщику штрафов удвоили сумму выплат

11:23«Одежда превратится в проводник холода»: терапевт Мацола объяснил, почему вредно кутаться в межсезонье

11:13Колоссальная сумма: реставрации объекта культурного наследия в Варзуге ждать не стоит — Минтуризма региона

10:51Неоформленные скамейки администрация Ловозерского округа обязана вернуть сельчанам обратно в Ловозеро — прокуратура

10:48Орбитальное солнце и крабоботы: блогер-миллионник показал Мурманск через 100 лет

10:45ДТП с переворотом: в Мурманской области слетела с трассы LADA Vesta

10:07Туалеты в Териберке, на Титовке, в Долине Славы — это очень дорого

09:54В Снежногорске после долгого ремонта открыли крытый корт «Апельсин»

09:50Хулигану из Никеля выписали штраф за неповиновение полицейскому

21:12Не выбрасывайте старые капроновые колготки: хитрый трюк для чистки окон от осенней слякоти без разводов

19:18Никогда не оставляйте эти продукты в машине холодным октябрьским вечером: последствия вас ужаснут

19:11Убираем летнюю обувь правильно: копеечный аптечный трюк, чтобы кроссовки не пожелтели к весне

17:22Октябрьская распутица им не страшна: 3 кроссовера до 1,5 млн, которые я проверил на вторичке

15:38Яблоки больше не сгниют: старинный рецепт моченых яблок в банке, которые на вкус лучше любых десертов

12:343 куртки, которые безнадежно старят этой осенью: антитренды октября и стильная замена в любом ТЦ

Все новости