Четверо местных жительниц в Апатитах предстанут перед судом по обвинению в организации занятия проституцией (ч. 1 ст. 241 УК РФ), сообщает прокуратура Мурманской области.
Среди обвиняемых представительницы разных поколений, которые объединила преступная деятельность. Самой младшей фигурантке — 20, а старшей — 40 лет.
По версии следствия, «синдикат любви» фигурантки организовали в сентябре 2023 года. Организатор искала молодых девушек на роль потенциальных проституток, другая участница группы — принимала заявки от клиентов и вела финансовый учёт. Еще две участницы отвозили девушек к клиентам на территории Апатитов и Кировска.
Деятельность мобильного публичного дома пресекли в мае 2025 года.
Уголовное дело рассмотрит Апатитский городской суд, женщинам может грозить лишения свободы на срок до 5 лет.
Сейчас также читают: Сотруднику КНЦ РАН в Апатитах грозит до 8 лет за взятку от поставщика по госзакупке
Фото: Freepik