За ночь в возгорание произошло в квартире жилого дома в Оленегорске и в гараже в Молочном. Поробнее о случившемся рассказали в управлении ГОЧС и ПБ по Мурманской области.
Первый пожар произошел в 23:42 в Оленегорске. Там в квартире жилого дома по адресу Мурманская 7 хозяева решили затеять готовку перед сном, но не уследили за своим кулинарным шедевром, и пища в духовом шкафу на сковороде начала стремительно подгорать.
На место происшествия оперативно прибыли пожарные и за 14 минут усмирили «огнедышащий» ужин оленегорцев. К сожалению, помимо блюда, пожарным пришлось спасать еще и «шеф-повара», однако от госпитализации он отказался.
Спустя около полутора часов пламя вспыхнуло в Молочном. Там возле дома на Совхозной 1 воспламенился гараж. Несмотря на все попытки пожарных оперативно спасти чужую недвижимость, гараж в результате получил сильные «ожоги» — сгорел пол, потолок, обшивка и ворота. А также для полной ликвидации огня пришлось вскрыть соседний гараж.
Сейчас причины возгораний устанавливаются.
Фото: Управление по ГОЧС и ПБ по Мурманской области
Сейчас также читают: Детские письма и сладости доставили полярникам на судне «Михаил Сомов»