Шеф-повар из Кировска раскрыла секреты идеальной жареной картошки

Вчера, 13:02 Новости / Общество

Жаренная картошка — что может быть проще? Но самое простое блюдо проще всего испортить, ведь хрустящую золотистую корочку можно потерять просто из-за неудаленного крахмала. А как приготовить лучшую жаренную картошку в мире рассказала шеф-повар Екатерина Мун из Кировска.

В первую очередь картофель необходимо промыть в проточной холодной воде.

«Затем надо дать ей немного отстояться и только потом начинать её жарить. Тогда получится та самая корочка, потому что уйдёт лишний крахмал, и она не будет так ломаться. Кстати, мелко картошку не режьте, лучше крупными брусочками», — рассказала Екатерина Мун в интервью с «АиФ — Мурманск».

Также шеф-повар из Кировска советует не выкладывать на маленькую сковороду много картофеля, иначе перемешивать будет неудобно и блюдо может частично остаться сырым.

Фото: АиФ — Мурманск

Сейчас также читают: В Мурманске ремонтируют дорогу на улице Капитана Орликовой. Готовность 50%

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:00ЕКАТЕРИНА ВАШАКИДЗЕ. Обязаны ли дети содержать родителей? ⁣⁣⠀⁣⁣⠀

09:15Погода в Мурманской области «побила» рекорд в +26° и пошла вниз

19:19Лось перебежал дорогу Апатиты — Кировск прямо перед автомобилем

18:14На крики мурманчан о разрушенной лестнице супермаркета на Кольском проспекте прибежал представитель сети

18:02Жителей Островного приглашают на субботник к памятнику Жертвам интервенции

17:12В Никеле студенты очищают городские объекты от вандальных надписей

16:45«Северный звук»: Мурманчане соберутся на дискотеку у морвокзала

16:44Мурманск ждёт до +25°С: синоптик-эксперт из Москвы дал прогноз на выходные для северян

15:29Директор «Маристрой Мурманск» нарушила закон о банкротстве — прокуратура

14:43Авианосец «Адмирал Кузнецов» могут списать и утилизировать — «Известия»

14:28По вине пьяных водителей произошло 18% ДТП с пострадавшими в Мурманской области — Минтранс

14:00Срок оставили прежним: приговор нападавшему на губернатора Андрея Чибиса в кассации не сократили

10:4545+ и молода душой: привычки, которые крадут молодость — взглянем трезво

10:23Вы всё ещё пьёте пиво? Как любимый миллионами напиток убивает вас с годами — после 50 оно под запретом!

10:00Головоломка для мыслителей: дать верный ответ на загадку мало у кого получается — надо быть гением

10:00Картофельный ренессанс: как июльские заботы спасают урожай от «уродцев» и гнили в подполе

09:58Свобода, а не мода: 5 уроков Шанель для тех, кто хочет жить без оглядки на других — «Я не модная — я вне моды»

09:53Посёлки-призраки Подмосковья: куда исчезли деньги тысяч обманутых дольщиков — 5 самых громких случаев

Все новости