Был опером и пил кровь: он покорил Россию и прорвался в Голливуд — узнаете известного актёра?

Настоящий мужчина

Родился в Ленинграде 11 января 1972 года. В юности не сразу определился с будущей профессией: сначала учился на инженера, затем работал в театре монтировщиком декораций. Интерес к сцене постепенно привёл его в театральный институт, который он окончил в середине 90-х.

Начинал он с малых ролей в театре и кино, карьера шла медленно, но уверенно. Первую волну популярности приобрёл благодаря роли детектива в криминальном сериале, ответвлении «Улицы разбитых фонарей».

Позже участвовал в крупных кинопроектах, включая ленты с историческим и военным сюжетом. Продолжал играть в театре, уже на главных ролях. А позже вышел на пик популярности, снявшись в экранизации фантастической книги о битве добра и зла. Снимался не только у нас, но и в популярных голливудских картинах.

Он не только актёр, но и человек с активной гражданской позицией. Долгие годы занимается благотворительностью, особенно в сфере помощи детям с онкологическими заболеваниями. В 2018 году дебютировал как режиссёр военного фильма. Сейчас управляет театром.

Обладатель Государственной премии, премии «Ника» и других престижных наград. Несмотря на известность, избегает публичности, редко говорит о личном, предпочитая, чтобы о нём «рассказывали» роли.

Это Константин Хабенский.

Хабенский

А вы знаете музыканта с библейским именем? Читайте в этой статье.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33«Начинающим артистам я хочу пожелать не ходить в эту профессию», — Нонна Гришаева выступила в Мурманске и дала напутственные слова

17:10«Чтоб птицы не раздражали других граждан»: мурманчане просят мэра установить централизованные кормушки

16:33Экскременты по углам в подъезде и залитый водой подвал — эмоциональное видео выложил в соцсетях житель Мурманска

16:00Житель Североморска устроил дебош в мурманской гостинице

15:43В Кировске пьяные подростки грабили машины на парковках

15:17Юные хоккеисты из Кировска и Апатитов побывали Москве

14:355 лет колонии-поселения: в Мурманской области пьяный военный стал виновником смертельного ДТП

14:03Губернатор пообещал заменить батареи в домах жителей Печенги, реновация в которых пошла не по плану

13:30Мурманский лихач заплатил 120 тысяч рублей, чтобы снова сесть за руль

13:05«Дорога закрыта и врача нет»: особенности медобслуживания в Териберке

12:48Мурманчане могут обратиться к депутатам за помощью в решении личных вопросов

12:10Ковши по 11 кубометров — парк спецтехники Ковдорского ГОКа пополнили два фронтальных погрузчика

17:27В квартире — дубак и холодрыга: эти 5 причин указывают на срочную замену окна

17:16Нашла рецепт домашней лапши: получилось сварить бабушкин куриный суп — мой вкус детства

17:04Только 24% отвечают на все вопросы: тест на эрудицию для людей с высоким IQ

16:32Wi-Fi роутер умер, или как часто менять устройство — неожиданные причины краха сетевого помощника

15:27Курицу так запекаю — семья неделю вспоминает: рецепт-бриллиант от шефа Ивлева

15:14Салат «Нежность»: из ингредиентов обычная варёная морковь и курица — вкус как в ресторане

Все новости