В Коле растет свалка строительного мусора рядом с жилыми домами

23.07.2025, 09:04 Новости / Общество

В Коле на улице Лесная разрастается крупная свалка из строительного мусора. Подробнее о проблеме рассказал местный житель в паблике «Город Кола и Кольский район: Мурмаши, Тулома и др».

Местность, которую оборудовали под свалку под открытым небом находится в аренде у компании «А-терминал», которая занимается транспортными перевозками грузов. Вот только свои отходы от грузов она почему-то решила выбрасывать посередине поля — возле частных домов.

«Боремся и бьёмся за экологию, да что-то все мимо. Ребята не парятся, просто размазывают строительный мусор и периодически засыпают его „плодородным“ грунтом, вот такой многослойный бутерброд сварганила эта организация. И все это в черте города, и все это по соседству с участками для частной застройки. Несколько раз в месяц бываю в тех краях, наблюдаю как горизонт с зелёной полосой, и без того скудной растительности, тает на глазах», — сообщил очевидец.

Напомним, что пока в Коле от мусора растительность «тает», на мурманских детских площадках она «колосится» с новой силой. Проход к песочнице теперь больше напоминает непролазные джунгли.

Фото: Город Кола и Кольский район: Мурмаши, Тулома и др

Сейчас также читают: Черепаха-путешественница сбежала поселке Ёнский

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:31Брачные баталии на воде: ПАБСИ показал птичье «реалити-шоу» с гоголями в Кировске

21:33Миллионы на молодежь: Андрей Чибис раскрыл, сколько Мурманская область тратит на «СОПКИ» и гранты

20:54Амбициозный план Чибиса: в Мурманской области привлекут к молодежным проектам каждого третьего

19:38Холод в квартирах и потопы: Игорь Морарь вскрыл проблемы мурманчан и жестко пропесочил УК

18:33Уборки дворника хватает на 10 минут: мурманчанка просит оборудовать контейнерную площадку на улице Зеленой

18:13Талантливые гаджиевцы из ДДТ «Дриада» взяли медали на областном конкурсе Госавтоинспекции

17:47На страже спокойствия страны и Заполярья: в Мончегорске воинская часть отметила 75-летие

17:33«Даже лошадей перевозят в чистоте»: житель Мурманска жалуется на грязь в общественном транспорте

17:03Привезла лимоны и папайю: ПАБСИ посетила почвовед из Уфы, нашедшая в Заполярье могилу брата

16:35Москвичка устроила драку в приемном покое одной из мурманских больниц

16:19Медведь-перфекционист: в Кандалакшском заповеднике косолапый толково поправил кривую фотоловушку

15:45Жителю Кировска пришлось погасить долги отца, погибшего в ДТП

06:31Стальные трубы в стяжку и стены: преимущества металла перед пластиком в отоплении

06:02Как освежить вещи без химии — микроволновка с пакетом и водой: застарелые загрязнения уходят

04:04Как размножить клематисы без черенкования — отводки с нижних веток: укоренение гарантировано к осени

02:04Томаты цветут — не упустите момент: дрожжевой настой с сывороткой и золой для обильного урожая

00:02Домашний персиковый пирог с хрустящей корочкой: пошаговая инструкция для идеального результата

22:02Творожный маринад для рыбы — скумбрия получается сочной и ароматной: никакой сухости, только упругая текстура

Все новости