Добавляю в машинку пищевую соду: вещи отбеливаются идеально — срок службы стиралки тоже вырос

Зачем добавлять соду в машинку при стирке

Некоторые хозяйки закидывают соду в стиральную машинку. О том, зачем это делается, рассказали на Дзен-канале «Хозяюшка».

У многих дома жесткая вода. Если ее не смягчать, стиральная машинка будет ломаться. ТЭН будет очень быстро приходить в негодность.

Решить проблему можно с помощью обычной пищевой соды. Она смягчит воду, сделает стирку более благоприятной для механизмов стиральной машины.

Помимо этого, сода устраняет неприятные запахи из машинки и предотвращает образование плесени. Кроме того, она является отличным отбеливающим средством.

Достаточно класть в машинку при стирке 1-2 ложки соды, и это решит сразу несколько задач. Она безопасна для людей, не вызывает аллергии.

Также сода пригодится для очистки столовых приборов. Вилки, ложки и ножи можно прокипятить в кастрюле, добавив туда всего 2 столовые ложки соды. Будут сиять, как новые.

Ранее мы рассказывали, как почистить сковородки. 

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:33Книжная ярмарка под открытым небом: Мурманск встречает писателей и победителей арктической премии

21:31В Мурманске праздничный намаз на Курбан-байрам проведут в Долине Уюта

20:32Лесной «теремок»: фотоловушка в Лапландском заповеднике сняла тайную жизнь у бобровой хатки

20:23Депутат Мурманской облдумы ответила, можно ли применять в школах ИИ

19:35Квартиры для чаек заняты: как в Кандалакшском заповеднике птицы обжили ящички и даже трактор

19:29Мурманский пловец Павел Самусенко взял «золото» и установил рекорд на турнире в Монако

19:13Французские аналитики заявили о планах России разделить Арктику на сферы влияния

18:33Голодная смерть в океане: почему серые киты гибнут на пути в стремительно теплеющую Арктику

18:33«Живём как на помойке»: жители Туломы жалуются губернатору на бездействие местных чиновников

17:10«Штрафовать и назначать обязательные работы»: жители Мурманска предлагают наказывать собачников, не убирающих фекалии

17:02Норвегия развернет сеть датчиков на границе с Мурманской областью

16:31В поликлиниках Мурманской области запустили скрытый опрос по QR-кодам

07:44Как Тикси выживает в Арктике: жизнь людей в условиях полярной навигации

06:18Насадка для рыбалки: секрет опытных рыболовов с пшеничным глютеном

04:41Гречка не только для каши: необычный гарнир — простой рецепт, который раскроет новый вкус привычной крупы

03:01Персик скручивает листья: что делать при курчавости — специальная смесь, которая блокирует грибок

01:31Красивые, но опасные: 4 растения-агрессора для дачи — они захватят весь участок

00:18Июньская подкормка для огурцов: зелёная бродилка с крапивой и люпином

Все новости