Новых россиян отправили на учет в комиссариат Мурманска

Сотрудники военного следственного отдела СК  России по Мурманскому гарнизону во время рейда проверили граждан, недавно получивших гражданство нашей страны. Выяснилось, что некоторые из них вовремя не встали на воинский учет и были направлены в комиссариат области для регистрации. 

Военные следователи также провели разъяснительные беседы. Такие мероприятия на территории региональной столицы проводятся регулярно и будут продолжены в дальнейшем, напомнили в ведомстве. 

Ранее мы сообщали, что в Мурманской области значительно снизилось количество зарегистрированных иностранных граждан. К концу первых шести месяцев 2025 года их число составило 12,9 тысяч человек. Это на 42 процента меньше к аналогичному периоду прошлого года.

Сейчас также читают: Цифровой контроль за мигрантами для борьбы с нелегалами в Мурманской области предложили ввести в Мурманской области

Руслан Савойский

Фото: Nord-News

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:10В Мурманской области разработали новые меры поддержки для участников СВО

11:45Севморпуть будет доступен только для российских ледоколов – глава Минвостокразвития

11:15За двое суток в Мурманске задержали 6 нетрезвых водителей

10:50Мурманская «кировка» стала лучшей на Северо-Западе во Всероссийском конкурсе

10:20Центр Мурманска перекроют для авто в субботу

10:14Повышаем уровень финансовой грамотности вместе с «Большим Радио»

09:50Отвалилась труба и обрушилась краска: в Полярном после капремонта разваливается объект культурного наследия

09:17На Североморском шоссе автомобиль въехал в столб, госпитализированы 2 пострадавших

08:20Малоподвижный антициклон принес в Мурманскую область туманы, облачность и ночные заморозки

20:57Лучшим предпринимателем в федеральном конкурсе стала мама из Гаджиево

20:05Покрышки, упаковки, банки от сухпайков: жители Алакуртти пожаловались на зловонную свалку возле озера Ахкиоярви

19:50Пейзажи, полные теплоты: мурманчан пригласили на лекцию известной художницы в день рождения города

12:32Умная женщина заставит мужчину по ней скучать: помогут несколько трюков — притянет как магнит

12:19Попробуйте предложить этот тест в учебных заведениях — не справиться и 3% учеников

12:18Боль в суставах исчезнет: как завтрак может помочь — простые продукты для здоровья

12:12Переходим от короткой стрижки к длинной: как не потерять форму — советы эксперта Марии Бурланковой

12:00Чем полезна льняная мука: от чего спасают 3 чайные ложки в день — секрет 77-летнего гастроэнтеролога

11:31Копеечный порошок стирает лучше дорогих: посоветовала знакомая горничная — пятна исчезают мгновенно

Все новости