На День физкультурника в Долине Уюта пройдут соревнования, забег и танцевальные шоу

День физкультурника в Мурманской области встретят забегом, соревнованиями, песнями и танцами. Подробнее о программе мероприятий на 9 августа рассказал председатель Совета депутатов города Мурманска Игорь Морарь.

На территории спорткомплекса «Долина Уюта» в 12:00 состоится массовый забег. Там при желании северяне смогут сдать норму ГТО. Однако для участия в забеге желающим следует подать заявку до 8 августа.

Если длительный и изнуряющий бег вам не по душе, то в это же время вы можете отправиться на праздник «Родной двор — родной город» и соревнования по петанку на спортивной площадке по улице Капитана Маклакова. А после такого количества активностей, можно будет развлечься в 15.00 в ДК «Первомайский».

Если душа в субботний день потребует «движа», то он будет доступен всем желающим уже с 14:00 — в это время в сквере у ДК им. С. М. Кирова стартует музыкальное событие «Мелодии мурманского лета».

А после в 15.00 на территории ДК «Судоремонтник» откроется танцевальная площадка «Летние ритмы города» в рамках проекта «Северное долголетие».

«А те, кто предпочитает проводить время в атмосфере спокойствия и гармонии, обязательно найдут мероприятие по душе в детских или взрослых библиотеках», — дополнил Игорь Морарь.

Фото: Игорь Морарь

Сейчас также читают: От 12 миллионов затрат: Пляж на реке Ура в Мурманской области откроется уже в 2026 году — арендатор

Полина Пономаренко

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:00Косолапые гости ледового лагеря — как полярники защищают станцию от любопытных животных?

17:44«ЗЕВСу» исполнилось 40 — это уникальное подразделение связи ВМФ России, базирующееся в Заполярье

16:18Теперь можно проехать, не прыгая по ухабам — переезд на Лобова в Мурманске отремонтирован

15:10Уточки, банки из-под норвежского соуса: Пластик из Кольского залива представили в Москве на фестивале «НАУКА 0+»

15:10Одежда и стройматериалы чаще всего интересовали жителей Мурманска в сентябре

13:50В Кильдинстрое потушили 2 автомобиля

13:08Председатель Горсовета Игорь Морарь напомнил о героическом подвиге наших земляков

13:05Пробу горной породы из Кольской сверхглубокой скважины продают за 160 тысяч рублей

12:15Авария на спуске к ул. Челюскинцев в Мурманске собрала большую пробку

11:00Через это прошли почти все знаковые туристические локации во всём мире, — о Териберке в материале нашего колумниста Андрея Милохина

10:20Жители Заполярья могут поучаствовать в конкурсе «Лучший дом. Лучший двор»

09:30В Мурманске на пешеходном переходе сбили ребенка

00:02Нарушил ПДД из-за инспектора: как избежать штрафа — совет юриста

23:48Свежая слива или чернослив: кишечник очистится мгновенно, если сделать правильный выбор

23:04Рассадник болезней для растений: устраняем самую популярную проблему в огороде осенью — 3 лёгких способа

22:31Энергия земли по китайскому календарю: день стабильности и терпения 12 октября — как правильно закрепить успехи

22:05Срок — до 1 декабря: налоги, которые россияне должны заплатить до конца осени

21:47Мощнейшее удобрение, которое нельзя выбрасывать: картофельные очистки на вес золота

Все новости