Премьеру фильма Ивана Сидельникова бесплатно покажут на площади в Никеле

08.08.2025, 09:14 Новости / Общество

В Никеле на фестивале Gastro Industry Fest представят новый фильм «Печенгские тундры: от техногена к природе». Об этом сообщили в официальной группе Центра «Вторая школа».

Показ киноленты пройдет на одной из площадок фестиваля на площади Металлургов.

Фильм повествует о контрасте техногенных ландшафтов и нетронутой природы в Печенгском округе. Таким образом, команда «Инсталлтехно» под руководством режиссёра-документалиста Ивана Сидельникова показала, как промышленное, научное, военно-историческое и гуманитарное наследие округа вместе с красотой арктической природы создают культурный ландшафт.

На этапах съемки картины в планах съемочной группы было показать плавильный цех, рудники «Каула-Котсельваара» и «Центральный», Кольскую сверхглубокую скважину, технологическую дорогу Никель-Заполярный и другие немало важные объекты. А что получилось в результате можно будет узнать уже 30 августа.

Однако, чтобы попасть на фестиваль и премьеру фильма необходимо забронировать бесплатный билет на сайте Gastro Industry Fest.

Фото: Kn51

Сейчас также читают: В Мурманской области сохраняется высокая пожарная опасность

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:16Бунт против «Антиплагиата»: мурманские студенты платят тысячи рублей за случайные ошибки ИИ

18:33«Чтобы вода стала горячей, ее нужно сливать полдня»: жалуются жители старой мурманской трехэтажки

18:16Чьи яйца? Кандалакшский заповедник загадал подписчикам хитрую птичью загадку

17:46На Шпицбергене туристов жестко оштрафовали за дроны: один взлетел слишком высоко, второй — залез в аэропорт

17:10«Прошло года два, а нас все завтраками кормят»: мурманчане пишут, что в многоэтажке на Свердлова неправильно организован сток воды с крыши

17:04Каждые десятые роды — партнерские: как мурманские отцы ломают стереотипы в роддомах

16:00Апатитчанка отправится в колонию за кражу денег с найденных карточек

15:27Полторы тысячи новорожденных в Мурманской области получили СНИЛС автоматически

15:10Домашняя наркоплантация: кандалакшанин в шкафу и на стеллажах выращивал коноплю

15:03В Териберке считают горбатых китов: ученые начали масштабную охоту за ДНК

14:51Глава региона поздравил жителей с 88-летием Мурманской области

14:45Опрос: каждый третий хочет получать зарплату раз в неделю

19:30Кофе не только для бодрости: как интересные добавки меняют вкус напитка

18:05Индийские лепёшки за 20 минут: как приготовить без дрожжей и сложного замеса

16:34Икра из переросших огурцов: как приготовить вкусную закуску на зиму 

15:18Десерт без часов на кухне: творожная запеканка с ягодами для особо ленивых

13:28Почему во Вьетнаме стоит просить не класть кинзу в еду — вместе с ней в тарелку могут попасть те, от которых вас стошнит

12:12Ежи на даче: милые колючки или опасные соседи: от бешенства до кишечных паразитов

Все новости