Премьеру фильма Ивана Сидельникова бесплатно покажут на площади в Никеле

В Никеле на фестивале Gastro Industry Fest представят новый фильм «Печенгские тундры: от техногена к природе». Об этом сообщили в официальной группе Центра «Вторая школа».

Показ киноленты пройдет на одной из площадок фестиваля на площади Металлургов.

Фильм повествует о контрасте техногенных ландшафтов и нетронутой природы в Печенгском округе. Таким образом, команда «Инсталлтехно» под руководством режиссёра-документалиста Ивана Сидельникова показала, как промышленное, научное, военно-историческое и гуманитарное наследие округа вместе с красотой арктической природы создают культурный ландшафт.

На этапах съемки картины в планах съемочной группы было показать плавильный цех, рудники «Каула-Котсельваара» и «Центральный», Кольскую сверхглубокую скважину, технологическую дорогу Никель-Заполярный и другие немало важные объекты. А что получилось в результате можно будет узнать уже 30 августа.

Однако, чтобы попасть на фестиваль и премьеру фильма необходимо забронировать бесплатный билет на сайте Gastro Industry Fest.

Фото: Kn51

Сейчас также читают: В Мурманской области сохраняется высокая пожарная опасность

Полина Пономаренко

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают золотую брошь времен царской России

19:33«Задача родителей и педагогов — разорвать этот процесс», — эксперт по безопасности о кибергруминге в отношении мурманских детей

18:44Красота стоит денег — поможет ли отключение художественной подсветки кранов выйти из кризиса Мурманскому морскому торговому порту?

18:35«Рынок труда сбалансирован», — Сергей Мякишев о социальных гарантиях в бюджете будущего года

18:20В Мурманской области подорожали овощи, но подешевели экскурсии

17:33Юный робототехник из Мончегорска станет почетным гостем международного мультиспортивного турнира «Игры Будущего — 2025»

17:23Новогодняя ярмарка в Мурманске начнет работать с 19 декабря

17:10По 20 лет колонии грозит братьям из Мурманска за продажу наркотиков и отмывание денег

16:55Моряка накрыло волной в Баренцевом море: следователи проводят проверку

16:00Признался и раскаялся: на жителя Мурманска завели уголовное дело за кражу продуктов

15:50На конкурсе регионального Минфина северяне будут рисовать нагрудный значок по финграмотности

15:23Быстрее всех с автоматом плавают подводники из Гаджиева Мурманской области

03:03Кухня — как паспорт: может многое рассказать о хозяйке — выдают неряху 3 мелкие детали

03:03Долгий кашель может быть опасен: норма и перебор последствий гриппа или ОРВИ

02:03Закуска, которую подают на престижных фуршетах: рецепт в домашних условиях — украшение праздничного стола

01:03Муравьи почти как кошки: насекомое легко переживёт свободное падение

00:02Будете вести себя, как королевская чета: 10 правил воспитания от Кейт Миддлтон — из поколения в поколение

23:33Умный или притворяешься: вот кто по мозгам «вынесет» любого всезнайку — ответь на эти вопросы

Все новости