Табу при разговорах по телефону: нельзя называть 3 слова — мошенники могут украсть все деньги

Нельзя называть по телефону 3 слова: мошенники только этого и ждут

Мошенники продолжают звонить людям по телефону и придумывать новые уловки, чтобы завладеть деньгами. О том, какие слова нельзя говорить по телефону, чтобы не стать жертвой негодяев, рассказали на Дзен-канале Pochinka_blog.

Ни в коем случае нельзя называть код из СМС, когда по телефону звонят незнакомцы и кем-то представляются. После этого деньги со счета пропадут — ими завладеют мошенники.

Надо помнить, что сотрудники банка или каких-то правоохранительных органов никогда не будут спрашивать код у людей. Им это ни к чему.

Нельзя называть по телефону свои пароли — не только от банковского приложения, Госуслуг, но и от Wi-Fi. Не надо верить мошенникам, которые требуют их «для восстановления доступа» или по каким-то другим причинам.

Люди часто используют одинаковые пароли на разных сайтах. Узнав один пароль, мошенники попытаются взломать разные аккаунты.

Нельзя диктовать по телефону данные паспорта. Узнав их, мошенники могут взять кредит на ваше имя, зарегистрироваться на маркетплейсе и набрать товаров в долг и др.

Ранее мы рассказывали про новую схему мошенников. 

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:36Первый бассейн в Росляково: глава Мурманска Иван Лебедев проверил спортивную стройку

21:34Самый северный в России: в центре Мурманска построят уникальный падел-корт

20:32Капитальный ремонт на Крупской: когда откроется обновленный детский сад № 130 в Мурманске

19:16Бунт против «Антиплагиата»: мурманские студенты платят тысячи рублей за случайные ошибки ИИ

18:33«Чтобы вода стала горячей, ее нужно сливать полдня»: жалуются жители старой мурманской трехэтажки

18:16Чьи яйца? Кандалакшский заповедник загадал подписчикам хитрую птичью загадку

17:46На Шпицбергене туристов жестко оштрафовали за дроны: один взлетел слишком высоко, второй — залез в аэропорт

17:10«Прошло года два, а нас все завтраками кормят»: мурманчане пишут, что в многоэтажке на Свердлова неправильно организован сток воды с крыши

17:04Каждые десятые роды — партнерские: как мурманские отцы ломают стереотипы в роддомах

16:00Апатитчанка отправится в колонию за кражу денег с найденных карточек

15:27Полторы тысячи новорожденных в Мурманской области получили СНИЛС автоматически

15:10Домашняя наркоплантация: кандалакшанин в шкафу и на стеллажах выращивал коноплю

01:30Почему орехи полезны не только для мозга: секрет защиты от рака кишечника — учёные выяснили

00:01Выращивание перца: как правильно использовать золу для подкормки — нужна ещё одна добавка

22:31Жуки-нарывники: чем опасны для людей и домашних питомцев — есть риск летального исхода

21:07Ошибки при поливе картошки: как избежать переувлажнения и засухи

19:30Кофе не только для бодрости: как интересные добавки меняют вкус напитка

18:05Индийские лепёшки за 20 минут: как приготовить без дрожжей и сложного замеса

Все новости