Сегодня мурманчан порадует переменная облачность, периодические дожди, но летняя температура воздуха. Подробнее о погоде в регионе рассказали в ФГБУ «Мурманское УГМС».
Из-за высокой вероятности гроз на сегодня, в регионе сохраняется и повышенная пожароопасность. Внезапное пламя может разгореться в Ловозерском, Терском районах, на востоке Кольского района Мурманской области, в районе Мурманска, Мончегорска и Оленегорска. В связи с такими капризами природы, жителям особо опасных районов следует быть крайне осторожными и бдительными.
«15 августа Кольский полуостров будет находиться под влиянием восточной периферии циклона в Норвежском море: ожидаются кратковременные дожди, в отдельных районах грозы, умеренный южный ветер, днем воздух прогреется до +19+24°», — сообщил главный синоптик Мурманской области.
Сейчас также читают: Бобр из Красной книги попал в кадр в Лапландском заповеднике Мурманской области
Фото: Екатерина Громова