Задание для прирожденных математиков: за 22 секунды надо переставить 3 спички — должно получиться 3 треугольника

Головоломка со спичками

Головоломка со спичками — это не только решение равенств или создание новых слов. Решите головоломку с треугольниками, это тоже интересно.

Посмотрите на картинку — там изображено много треугольников. Надо поменять местами 3 спички так, чтобы осталось только 3 треугольника.

Задание следует выполнить за 22 секунды. Это под силу только тем людям, кто в школьные годы отлично разбирался в геометрии.

 Если у вас развита креативность и вы имеете ум математика, вы быстро дадите верный ответ. Вы — настоящий гений, если справились.

Если не удалось, смотрите другую картину. Там есть наглядная подсказка.

Следует чаще тренироваться, решая головоломки. Это очень тренирует мозг.

Ранее мы предлагали решить головоломку со словами. 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:42Кольская АЭС вошла в топ лучших атомных станций России: заполярное предприятие взяло престижную награду

20:13Портам Заполярья упростят стройку: в Госдуме экстренно меняют правила Северного завоза

19:58Костюмированный баттл на Фролова: мурманские семьи сразятся в ностальгическом квизе

19:50«Владельцы таких машин были королями песочниц»: в Мурманске за 19 тысяч рублей продают советскую машинку-самосвал

18:44На западе Терского района высока вероятность природных пожаров

17:33Звонят от имени администрации: за неделю мошенники попытались обмануть 10 жителей Североморска

17:14Ушел из жизни Заслуженный врач РФ и Почетный гражданин Мурманска Александр Писаренко

17:10На ямочный ремонт дворов в Мурманской области выделено 300 миллионов рублей

17:03Похолодает в Мурманской области уже в воскресенье — до 6 градусов

16:20В Мурманской области планируют снизить бюрократическую нагрузку на учителей

16:10Битва умов в Заполярье: школьники со всей Мурманской области сошлись в «КандаКвесте»

15:53Самый северный Сабантуй в России: татарский праздник развернётся на Семёновском озере

21:17Пятна от клубники на одежде: спасаем подручными средствами — действовать быстро, не давая соку впитаться

19:35Советский телевизор и удар кулаком: почему это работало — современная техника умрёт моментально

18:02Карась любит не только червя: прикормка из сухарей, муки и шрота с добавками

16:33Почему финны регулярно побеждают в рейтингах счастья: особый подход к своей жизни

15:06Три кита здорового питания после 60: яйца регулярно, птица или рыба раз в день, плюс бобовые с орехами

13:32Три причины не вырывать крапиву на участке: природный стимулятор и защитник растений — используй, а не выпалывай

Все новости