Жители дома на пр. Сидоренко, 26 в Апатитах получили корректировки по оплате отопления в свою пользу, сообщает Министерства государственного жилищного и строительного надзора Мурманской области.
«Ресурсоснабжающая организация «ТГК-1» произвела перерасчет проведенной ранее корректировки платы за отопление жилых помещений (…) Перерасчет в пользу собственников превысил 690 тысяч рублей», — отмечает ведомство.
Перерасчёт провели после получения предписание от регионального Мингосжилстройнадзора. Его выдали по итогам рассмотрения обращения жильцов.
Впрочем, сами жители пока не понимают, как и в каком объеме ресурсоснабжающая организация вернет деньги.
«Листочки получили. У всех суммы разные. Никто ничего не может понять. Кому и сколько они обязаны вернуть? Почему это им так сходит с рук. Получается если бы не обратились, так и платили бы», — отметила местная жительница Любовь Распопова.
Сейчас также читают: Зарплаты выше среднероссийских — Мурманская область в десятке лучших регионов
Фото: Екатерина Громова