Опасное соседство: никогда не сажайте эти деревья рядом с домом — принесут несчастья

Эти зелёные насаждения — не лучший вариант для загородного участка

Не все деревья можно сажать на загородном участке. Некоторые деревья могут быть опасными, если их высадить рядом с домом. Автор канала «Мастер-Ок» поделился мнением, какие деревья лучше никогда не сажать рядом с жилыми постройками.

Берёза на участке принесет одни неприятности. У дерева очень хрупкие ветки. Они отламываются и падают при сильном ветре. Тяжёлые ветки легко повреждают покрытие автомобиля, беседки, теплицы, сараи, клумбе или огород. Берёза весной цветет и может вызвать аллергию

Тополь быстрорастущее дерево принесет массу проблем на дачном участке. У тополя слабая корневая система, поэтому при сильном ветре тополя выворачивает с корнем и они падают. Крое того, цветущий тополь разбрасывает килограммы пуха вокруг.

Дуб. Проблема в том, что у дуба корни разрастаются во все стороны и легко ломают фундамент дома и легкие постройки. Из-за корней дуба вспучиваются дорожки из бетона или плитки, повреждаются заборы и подземные коммуникации. На дубе вырастают жёлуди. В урожайный год участок засыпет желудями, устанете их убирать.

Ива плакучая, осина и гибискус. Эти деревья по поверьям приносят несчастья, накапливают негативную энергию, которая влияет на тех, кто находится рядом. Осину раньше считали деревом висельников. В Китае гибискус считается деревом покойников.

Ранее мы рассказывали, что Мичурин 90 лет назад запрещал сажать 4 дерева.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:25Серийный «покупатель»: в Мурманске рецидивист обнес супермаркеты на Хлобыстова и Кирова

18:15В Зеленоборском ко дню посёлка провели игру о родном крае

17:45В Кандалакше школьники защитили проекты о воде, природе и технике

17:00Детей в Кировске научат кататься на сап-досках бесплатно

16:20В регионе выросли цены на овощи, но часть продуктов подешевела

15:37Купил за две тысячи, а сядет на год: в Апатитах мигрант попался на фальшивой «миграционке»

15:30В Мончегорске за семь лет благоустроили 53 двора и 11 территорий

15:00Дети из Мончегорска выиграли все призовые места в конкурсе рисунков

14:39Рыбу с непростой репутацией предлагают жителям Умбы

14:20В Ловозерском округе почти 300 детей побывали в «Самь-сыйт»

13:50В Апатитах дети нарисовали опасный весенний лёд

13:20Дорога на Териберку закрыта: актуальная сводка Минтранса о ситуации на трассах в Мурманской области

17:00Мочалочка-выручалочка: очистит раковину и кастрюли — не требует частой замены

15:33Неравномерный износ протектора: основные ошибки при установке колёс — не экономьте на мелочах

14:01Окрошка с минералкой: легкость и неповторимый вкус – удивите гостей новой интерпретацией популярного блюда

12:33Водители в ступоре: никогда не пересекайте 2 сплошные и 1 прерывистую посредине — сразу же получите штраф

11:38Манная каша по особому рецепту: без комочков и подгорания – семья просит добавки

10:27Сосуды, как ржавые трубы: откажитесь от 3 продуктов — вам не будет грозить атеросклероз

Все новости