Северяне сообщают о демонтаже развалин бывшего здания «коровника», принадлежавшего агрофирме «Полярные Зори». Видео работы экскаватора разместили в тг-канале «Полярные Зори № 1».
«Его сносят, жалко, конечно», — прокомментировал автор видео в титрах.
Жители Полярных Зорь болезненно отреагировали новость, сожалея о судьбе агропредприятия и называя его «легендой».
«Какое молоко вкусное было, давненько это было конечно, печаль одна… и так по всей стране. Химозу порошковую таперича пить», — написала в комментарии северянка Наталья.
Напомним, государственное областное унитарное сельскохозяйственное предприятие «Полярные Зори» с 2001 года занималось производством мяса крупного рогатого скота и молока. В марте 2009-го предприятие ликвидировано, сообщает «РБК Компании».
Заброшенные здания представляли опасность для людей, потому что крыша давно обрушилась, в них был открытый доступ. По сообщениям жителей Полярных Зорь были известны «инциденты с собаками и подростки лазают».
Ранее Nord-News сообщал, что мурманчане возмущаются открытым доступом заброшенных многоэтажек на улице Маяковского, которые представляют опасность для детей.
Фото: скрин видео тг-канала «Полярные Зори № 1»
Сейчас также читают: «Герой нашего времени»: Мурманчан зовут на показ кино про борщевик Сосновского