Северян призывают к бдительности при перемещении под Кировском: видеокамеры зафиксировали 4 медведей, прогуливающихся по лесной местности. Об этом сообщает Народное ТВ «Хибины».
На видео видно, что за взрослой медведицей следуют трое подростков-медвежат. Читатели предполагают, что речь может идти о семействе, которое было замечено северянами еще в июне на трассе Кировск-Апатиты, только медвежата значительно выросли.
«Ребятки подросли», — прокомментировал видео апатитский журналист и депутат Антон Рассказов.
Ранее Nord-News сообщал, что северяне встречали медвежьи семейства на склоне горы Вудъяврчорр.
Напомним, опасная встреча с медведями может оказаться смертельной, особенно если происходит с медведицей, которая защищает потомство. Северян просят не рисковать, не приближаться к опасным зверям, не прикармливать их. Обо всех встреченных особях можно сообщить ОМВД России: 02. А также в Единую дежурно-диспетчрскую службу: в +7 (81554) 6-03-21, +7 (815-54) 6-03-87, +7 (921) 033-00-09.
Фото: скрин видео Народное ТВ
Сейчас также читают: Дождь и облачная погода ждет жителей Мурманской области