Мурманская область будет находиться под влиянием барического поля

02.09.2025, 08:46 Новости / Общество

Во вторник, 2 сентября, Мурманский регион будет находиться под влиянием барического поля. Температура воздуха сегодня составит +15…+20°. Об этом сообщили в ФГБУ «Мурманское УГМС».

Прогнозируется умеренный юго-западный ветер, местами пройдет дождь, рассказали синоптики.

В ближайшие дни Кольский полуостров ожидает южное направление порывистого ветра, а в отдельных местах вновь пройдут дожди.

Добавим, что первый день календарной осени оказался теплее последних двух недель лета. Воздух в городе прогрелся до +17.8. Это самое высокое значение с 16 августа.

Ранее Nord-News писал, что в Мурманской области наступает бабье лето и на неделе синоптики обещают региону до +21 градуса тепла. Самая обсуждаемая тема в социальных сетях — отсутствие отопления в ряде дошкольных и школьных учреждениях и подача тепла в дома.

Фото: Полина Пономаренко

Сейчас также читают: Погода в Мурманской области становится осенней

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:23В Полярных Зорях врач из Танзании готовится к свадьбе

16:00Бейсбольные биты довели двоих мурманчан до колонии строгого режима

15:45«Примите меры, чтобы было, на что на севере жить!»: сотрудники Мурманского океанариума жалуются на задержки заработной платы

15:23Научную площадку для детей откроют в Ковдоре 8 февраля

15:10В Мурманске обокрали курьера: из его машины утащили упаковку бытовой химии

14:50Жителя Оленегорска подозревают в мошенничестве: тайно оформил несколько кредитов на свою дочь

14:35В Мурманской области неудачно встретились 3 автомобиля: пострадала 29-летняя женщина-водитель

14:23МинАрктики пояснило северянам, почему мойва стоит 250 рублей

14:03Минздрав прокомментировал ситуацию с оказанием помощи в Териберке

13:30Электрошокеры, ножи и газовые баллончики: в Мурманской области приставы выявили у посетителей судов более 1,5 тысяч запрещенных предметов

13:14Снег ждут на севере Мурманской области в выходные — эксперт из Москвы

12:43Топит по полной — и в комментариях жителям, и в подвале дома. Директор «Севжилсервиса» обещала, но не сумела справиться с аварией на Свердлова в Мурманске

16:26Томаты попрут как на дрожжах: реанимирую рассаду за копейки — мощное средство продаётся в каждой аптеке

15:32Божественная запеканка — драники отдыхают: дешёвый и вкусный рецепт без возни за плитой

14:29100% грамотность или неуд: в этих 6 словах ошибается каждый второй — тест на знание русского языка

14:13Заменили всё магазинное: готовлю домашнее печенье за 12 минут, когда гости уже на пороге

14:04Стиль вне времени: 5 правил образа для зрелых дам — джинсам найдется место

13:56Лучше, чем колбаса — готовим «ленивый» зельц: минимум вашего участия

Все новости