Erid: F7NfYUJCUneTSUKByu5U
Сбер и девелопер «ТСД АРКТИКА» объединяют силы для строительства жилья в Мурманской области
На полях X Восточного экономического форума Анатолий Попов, заместитель Председателя Правления Сбербанка, и Евгений Куницкий, генеральный директор ООО СЗ «ТСД АРКТИКА», заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве. Это партнёрство открывает новую страницу в развитии Мурманской области и создаёт мощный импульс для жилищного строительства в арктическом регионе.
Соглашение фокусируется на комплексном освоении территорий и создании современной городской среды. Ключевая цель — построить в Мурманске 300 тыс. квадратных метров жилого фонда, в том числе для переселения граждан из аварийного жилья. Сбер рассмотрит возможность финансирования жилищных проектов с помощью механизма государственно-частного партнёрства, партнёры будут обмениваться опытом организации строительства.
Реализация соглашения поможет обеспечить людей жильём и сформирует в Мурманской области необходимую для комфортной жизни инфраструктуру. Соглашение закладывает основу для долгосрочного и взаимовыгодного взаимодействия между крупнейшим финансовым институтом страны и ведущим застройщиком. Оно нацелено на повышение операционной эффективности бизнес-процессов компании и внедрение передовых технологий управления ресурсами.
Анатолий Попов, заместитель Председателя Правления Сбербанка:
«Сегодня, объединив финансовые возможности Сбера и экспертизу нашего партнёра в девелопменте, мы сформировали значимый альянс для развития всего Заполярья. Наша общая задача — построить в Мурманской области качественное и доступное жильё в необходимых объёмах. Это непросто, учитывая климатические условия. Однако нам по силам эта задача — мы предложим индивидуальные финансовые решения для этих проектов, поделимся нашей экспертизой в реализации строительных объектов и будем вместе работать на важную для жителей региона цель».
Евгений Куницкий, генеральный директор ООО СЗ «ТСД АРКТИКА»
«В настоящее время мы активно работаем над проектами в различных регионах нашей страны, уделяя особое внимание территориям с высокими экономическими перспективами и значительным притоком инвестиций. Важнейшей частью нашей деятельности является реализация масштабных строительных инициатив в Арктической зоне Российской Федерации. Проекты, реализуемые в Мурманской области, полностью соответствуют стратегии нашей компании, направленной на поддержку национальных и государственных программ. Мы уверены, что новые жилые комплексы станут не только комфортным местом для жизни, но и важным вкладом в развитие городской инфраструктуры, обеспечивая жителей необходимыми социальными и коммерческими услугами«.
ПАО «Сбербанк» https://www.sberbank.com/ru ИНН 7707083893 Ген. лицензия Банка России № 1481 от 11.08.2015 г. Реклама.
Фото: Екатерина Громова