Сотрудники уголовного розыска в Оленегорске пресекли деятельность злоумышленника, похитившего дорогостоящие комплектующие из автомобиля. Если вина мужчины будет доказана в суде, ближайшие 2 года он может провести за решеткой.
«В дежурную часть полиции Оленегорска поступило заявление о краже. Местный житель сообщил, что из принадлежащего ему автомобиля марки ВАЗ-2110, припаркованного в районе Птичника, пропали сабвуфер и комплект фар. Ущерб он оценил в 60 тыс рублей», — сообщает региональное управление внутренних дел.
Полицейские в кратчайшее время провели необходимые оперативно-разыскные мероприятия и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый житель Оленегорска 1989 года рождения. Дома у мужчины провели обыск, нашли все украденное имущество и вернули законному владельцу.
По факту случившегося возбуждено уголовное дело в рамках ч. 1 ст. 158 УК РФ («Кража»). Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей — лишение свободы на срок до 2 лет. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.
Ранее мы писали, что житель Оленегорска на 8 лет может отправиться за решетку за финансирование экстремистской организации.
Сейчас также читают: В Оленегорске закрыли нелегальное казино
Фото: Nord-News