Для жарки грибов есть несколько секретов: они у меня получаются вкуснее, чем у других — что нужно делать

Как пожарить грибы

Многим нравятся жареные грибы. О том, как их пожарить так, чтобы получились вкусными, рассказали на Дзен-канале «Гастроном.ру».

Грибы лучше не мыть. Если есть возможность, то их следует протереть салфеткой. Если нет — то их следует замочить в воде с солью и аккуратно оттереть загрязнения.

Грибы можно нарезать так, как хочется. Это зависит от желания хозяйки и блюда. Можно не нарезать — это не обязательно.

Культивируемые грибы лучше сначала обжарить на разогретой сковороде без масла. Когда появится корочка, можно его добавить вместе с солью и специями. Если начать их жарить сразу на масле, то они получатся на вкус какими-то расплывчатыми.

Если грибы собраны в лесу, их следует начинать сразу жарить на масле. Так они получаются вкуснее. Крышкой сковороду закрывать не нужно.

Лучше использовать сливочное или топленое масло. Также хорошо подходит оливковое масло. Можно жарить и на подсолнечном масле, если другого под рукой нет.

Ранее мы рассказывали, как сохранить картошку на зиму. 

Инна Новикова

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В подарочном варианте Красной книги Мурманской области количество животных и растений сократилось на треть

19:25«Из роддома меня привезли домой на БМП» — тренер немецких футбольных юниоров о Мурманской области

19:23В Хибинах с большой долей вероятности откроют новые трассы для лыжников на выходных

18:44Страховка стоила бы дешевле: ковдорчанин без ОСАГО оплатит пострадавшей стороне почти 250 тысяч рублей

18:23Студенты в Мурманске погрузились в ЗОЖ

18:20Информация о закрытии мурманского футбольного клуба «Север» недостоверна

17:23В Алакуртти дома остались без тепла из-за «завоздушивания» — администрация округа

17:10Люди, которые в социальной сфере по призванию, вынуждены иметь нищенскую зарплату — пожаловалась губернатору жительница Мурманской области

16:55Житель Оленегорска получил «условку» за финансирование экстремизма

16:23После съемок в Мурманске киногруппа получила одну из главных наград Международного фестиваля женских фильмов «КИН» в Армении

16:152025-й в онлайн-покупках: миллионы заказов, тысячи сэкономленных лет и миллиарды бонусов Спасибо

15:46Проблему с бездомными собаками в Мурманске взял на контроль глава Следкома РФ

01:01Кошки впадают в эйфорию от котовника кошачьего: растение полезно и людям — как его нужно использовать

00:01Надо уметь держать удар: как стать мастером ответов на бестактные вопросы — что советуют знающие люди

23:00От имиджа певицы остались лохмотья: Владимир Соловьёв дал жёсткую оценку её действиям с квартирой — журналист осудил её желание решить проблему за чужой счёт

22:02Головоломка для гениев математики: надо за 10 секунд переставить 1 спичку — сделайте равенство верным

21:45Смогут ли «островитяне» отмахнуться от «летучих мышей»? Прогноз матча «Валенсия» — «Мальорка»

21:02Цветет как не в себя — с зимы до весны: секреты ухода за декабристом

Все новости