Малоизвестные факты о жизни Льва Лещенко
Лев Лещенко не только известный певец, но и обеспеченный человек. О фактах из его биографии, которые мало кто знает, рассказали на Дзен-канале «Лукинский/История».
Артист родился в Москве в 1942 году. Его отцом был офицер НКВД. Мать мальчика умерла спустя год после его рождения.
Отец поручил адъютанту о нем заботиться, а сам стал жить в казарме. Мальчик рос, как сын полка. Именно поэтому у него военная выправка.
В первый раз он женился в студенческие годы на актрисе Алле Абдаловой. Брак продлился 10 лет. Он распался, так как артисты много гастролировали и отдалились друг от друга.
Второй раз он женился на аспирантке МГУ Ирине Багудиной. Брак оказался долговечным. Пара вместе всю жизнь. Детей в семье нет.
Официально Лев Лещенко не имеет детей. По словам его бывшего охранника, у артиста есть внебрачная дочь, которую он скрывает от общественности.
Лев Лещенко уже 55 лет дружит с Владимиром Винокуром. За это время они ни разу не поссорились. Друзья часто друг друга разыгрывают.
Артист — настоящий патриот своей страны. Он гордится свершениями народа во времена СССР. Современного увлечения интернетом не разделяет.
По слухам, у него есть счета в банках Казахстана. Это нужно для ведения бизнеса. Он их завел, чтобы не было сложностей из-за санкций.
Лев Лещенко давно занимается бизнесом. У него есть фабрика по обработке дерева во Владимирской области. По некоторым данным, в последнее время там делают ящики для боеприпасов. Также вместе с Игорем Крутым он имеет бизнес по производству летательных аппаратов.
Артист — не жадный человек. Он всегда помогает тем, кто нуждается. Он дает свои деньги тем, кому они нужны. Также он часто устраивает концерты для пенсионеров бесплатно.
Ранее мы рассказывали, как живет Нелли Кобзон.
Фото: скрин с YouTube