Три серьёзные аварии за выходные в Мурманской области: есть погибший и пострадавшие

За минувшие выходные, 13 и 14 сентября, на дорогах Мурманской области случилось сразу 3 серьёзных ДТП. Об этом рассказали в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Первое происшествие зафиксировано в субботу вечером, около 18:20, на Верхеростинском шоссе в Мурманске. Водитель автомобиля Volkswagen Jetta не справился с управлением, из-за чего машина опрокинулась. 55-летнего мужчину с травмами отвезли в Мурманскую областную клиническую больницу.

Не менее тяжёлая авария случилась в ночь на воскресенье на автоподъезде к Апатитам. Так, 19-летний водитель автомобиля ГАЗ-31105 не удержал машину на трассе, вследствие чего транспортное средство съехало в кювет.

— Молодой человек от полученных травм скончался в медицинском учреждении. Четверо пассажиров автомобиля с различными травмами были доставлены в Апатитско-Кировскую центральную городскую больницу, — уточнили в ведомстве.

Ещё одно ДТП случилось около 01:30 на 1275-м километре федеральной трассы Р-21 «Кола» в Мончегорском районе. В это время иномарка Ford Focus выехала на встречную полосу и столкнулась с мотоциклом Harley-Davidson. Пострадали водитель мотоцикла и его 30-летняя пассажирка.

— Мужчина был осмотрен и отпущен амбулаторно, а его спутница с серьезными травмами была госпитализирована в отделение реанимации, — подчеркнули в УМВД по Мурманской области.

Ранее мы писали, что в Мурманской области прокуратура проверит обстоятельства смертельного ДТП на трассе Р-21 «Кола».

Фото: УМВД по Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:27Тайны морских пучин: мурманчан зовут создать чеканную золотую рыбку на выставке маринистов

21:31Сердце гарнизона: в обновление закрытого Заозерска вливают еще 31 миллион рублей

21:18Секреты молодости без хирургов: мурманчанкам «золотого» возраста раскрыли пользу домашнего ухода

20:56Проверка на прочность: Мурманск готов к зиме на 68%, несмотря на массовые отключения

20:37«Зеленая распаковка» покорила сердца жюри: как библиоролик из Мурманской области вышел в призеры всероссийского конкурса

19:44Срыв гособоронзаказа для Севера: в Самаре судят поставщиков китайского контрафакта для авианосца «Адмирал Кузнецов»

19:28День триумфа в Арктике: как Чкалов и Молоков переписали историю мировой авиации

19:02Мишки на выпасе: инспектор из Кандалакши заснял «вегетарианский» обед заполярных медведей

18:26Даже в войну мост восстанавливали: Жители Алакуртти жалуются на остатки переправы через Тунтсайоки

17:58Директор спорткомплекса в Заполярном заплатил штраф за отсутствие парковки для инвалидов

17:43Эксклюзив Северного морского пути: экипаж атомохода «Арктика» заснял побег медвежьего семейства

17:22В МЧС Мурманска ищут пожарных, водителей, слесарей и инженеров

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости