Жительница Североморска обратилась к губернатору Мурманской области с просьбой организовать группу продленного дня для школьников в столице Северного флота. Андрей Чибис дал поручение региональному Минобру на оперативном совещании правительства.
«На приеме граждан ко мне обратилась жительница Североморска. Нужно проработать вопрос в Министерстве образования. В Мурманске есть продленка, оказывается, а в Североморске с этим сложности. Важно, чтобы ребенок был под присмотром, это наша задача. Тем более что мы это фиксировали себе как задачу в плане «На севере — жить». Это должно быть в каждом муниципалитете. Пока папа на службе, а мама работает», — подчеркнул губернатор.
Ранее Nord-News сообщал, что в Североморске в начале учебного года жители жаловались на переполненные автобусы по маршруту № 105 в Мурманск. В часы «пик» северяне не могли уехать на работу, связывая это с большим количеством студентов, спешащих на учебу в мурманские вузы.
Фото: Ева Экова
Сейчас также читают: Подписка о невыезде: В Мурманске 41-летний «колбасный вор» 7 раз унес продукты из магазина