«Не пройти и не выйти»: подъезд в Мурманске ушёл под воду

24.09.2025, 13:05 Новости / Общество

В Мурманске жители дома на улице Кольский, 5, корпус 1 столкнулись с серьёзными последствиями недавних ливней. Вода с улицы Орликовой хлынула в подъезд, затопив помещение. Видео, которое иллюстрирует проблему, сняла одна из жительниц дома, а также направила жалобу губернатору региона.

— В подъезд не зайти, из подъезда не выйти! Вопрос с ливневыми потоками с улицы Орликовой никак не решается, — отметила северянка.

Судя по всему, УК попыталась спасти ситуацию. На кадрах видны брошенные в подъезде деревянные паллеты. Однако этого оказалось недостаточно, ведь пройти к лифту или лестнице, не замочив ноги, невозможно.

Напомним, что недавний обычный дождь спровоцировал потоп в каждом втором доме Заозерска. В нашей недавней колонке мы писали, что в соцсетях появились десятки жалоб с фото и видео, на которых видно, как со стыков наружных стен и потолков течет вода.

Фото: скриншот видео

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:36Неотложная медпомощь в Мурманской области ежедневно будет работать со 2 по 11 января

16:20Сети из Баренцева моря путешествуют на сумке по Антарктиде

15:35Как изменились социальные выплаты в Новом году для жителей Мурманской области?

14:32В условия Арктической ипотеки в Мурманской области добавили категорию многодетных семей — эксперт по недвижимости

13:23Как жителям Мурманской области уберечь питомцев от побега во время фейерверка, рассказал кинолог и зоопсихолог

11:40Первый день 2026 года — первая индексация пенсий

10:41Региональный оператор по вывозу мусора в Мурманской области раньше всех ушел на каникулы?

10:2332 миллиона рублей на дизельное топливо для Краснощелья готовы заплатить власти

09:40Бегом лечить ментальное здоровье — рецензия на «Зверополис 2» от мурманского кинокритика

08:2010 дней до конца полярной ночи на широте Мурманска — а пока о погоде в первый день 2026 года

23:03Пусть 2026 год во всём будет лучше 2025-го!

16:39Он ходил по пляжам Териберки и жаловался на её мерзкую погоду, когда это ещё не было мейнстримом

21:29Сам себе дизайнер: как исправить «хрущёвку», не потратив ни копейки — секреты бытовой мудрости

21:00Бывший муж Ольги Прокофьевой выгнал её из дома с ребёнком: вышвырнул через суд — а ведь ради него она бросила медиамагната Владимира Гусинского и осталась ни с чем

20:27Потухший взгляд, серые унылые вещи: эти 3 черты за секунду выдают «забившую» на себя женщину

20:01Вы будете жарить и запекать скумбрию постоянно: есть чудо-маринад, он полностью убирает запах — как его сделать

19:45Начать год правильно: гороскоп на 2 января для 4 знаков Зодиака — успех зависит от первого шага

19:39Рождество в 2026 году: когда отмечают — праздничные традиции

Все новости