В столице Заполярья запланирован снос 2-этажного аварийного дома, расположенного по адресу: ул. Калинина, 27. Здание было построено еще в 1957 году, а летом текущего года оно пострадало от пожара.
«Начальная цена контракта на снос многоквартирного дома составляет 1,66 миллиона рублей. Работы необходимо завершить до 21 ноября 2025 года», — сообщается на портале госзакупок.
Тендер на демонтаж постройки предполагает не только снос здания, но и комплексное озеленение территории. На эти цели предусмотрено выделить 25310,46 рублей. Заказчиком выступает МКУ «Управление капитального строительства».
Ранее мы писали, что на улице Калинина на месте сгоревших деревянных домов растет стихийная свалка. Региональный Народный фронт тогда планировал обратиться в администрацию города с просьбой снести единственный оставшийся из 3 аварийных деревянных домов.
Сейчас также читают: В Мурманской области разыскивают мужчину ростом 170 см — Следком региона
Фото: Freepik