С 17 октября по 30 ноября в Центре современного искусства «Сопки 21А» будет открыта для посещения экспозиция «Корни» художницы Юлии Воробьевой.
Художница предлагает посетителям обдумать извечные вопросы, приглашая к размышлению о взаимосвязи человечества и природы. Автор стремится понять, как мы, люди, воздействуем на окружающий мир и как он, в свою очередь, влияет на нас.
Автор выставки соединяет личный опыт с обсуждением этого вопроса в культуре. Изучив образ природы в искусстве, литературе и мифологии, можно заключить, что человек как личность полон противоречий. На протяжении веков он стремился как к гармоничному сосуществованию, так и к разрушению и противостоянию.
Также сейчас читают: Юные мурманчане могут подать заявку на конкурс рисунков «Я учусь у мастера: один рабочий день вместе»
Регина Шомахова
Фото: Freepik