В мессенджерах и социальных сетях распространяется документ, согласно которому в Мурманской области планируется ввести отпуск всех лекарственных препаратов только по рецепту. Этот приказ — фейк.
Поддельный документ опубликован за подписью министра здравоохранения области Дмитрия Панычева. В тексте говорится, что с 13 октября текущего года все лекарственные препараты в аптеках будут продавать по рецептам медицинских работников на бланках установленного образца. Отпуск отдельных лекарств якобы ограничивается — не более 2 упаковок в одни руки.
«Это — фейк! Распространение такой информации — один из методов вражеского информационно-психологического влияния спецслужб Украины», — сообщает оперштаб Мурманской области.
Жителей Заполярья просят доверять только проверенным источникам информации и не распространять сомнительные публикации.
Ранее мы писали, что мурманский военком не писал письма о выделении мест на Кольском некрополе для солдат, погибших на СВО.
Сейчас также читают: Возле Оленегорска перевернулся Renault Duster
Фото: оперштаб Мурманской области